Pull to refresh

Comments 18

Играл, почти 2 месяца, прошел сюжетку на 2 уровнях сложности (почти) не задонатив ни копейки, после чего дропнул без сожаления. За все время не получил ни одного легендарного героя и ни одного героя лучше стартового. Ключевым для дропа стало выпадение мусора из трех топовых осколков подряд. Мое мнение — в игре слишком угнетающий рандом, помноженный на однообразный геймплей, одинаковый во всех режимах. Уж лучше в Arknights играть, там и геймплея больше, и рандом более дружелюбный, при том что суть — такая же гача.
Я думаю, что большинство игроков начинают донатить как раз после 2-3 х месяцев игры, когда сложность увеличивается, а гринд начинает утомлять. К тому-же на арене чаще начинают попадаться противники гораздо сильнее тебя, что, в свою очередь, ведет либо у удалению игры, либо донату.
В этой игре нет «игры», есть только манипулятивные механики нацеленные на затаскивание игрока поглубже.
Впрочем, для кого-то и такие механики — игра.
Да и более того, это всего лишь слизывание азиатских gacha games — так называется вся эта категория «игр», где основу всего процесса составляет коллекционирование и монетизация через него, а геймплей уже по остаточным принципам.
UFO just landed and posted this here
Много играть в целью выбить/найти крутую перку и набрать опыта. Как правило довольно унылое занятие связанное с зачисткой условных катакомб по несколько раз.
Все понятно, кроме слова«гринд».

Гринд — Скучное и однообразное убийство кучи противников, зачастую, связанное с многократным прохождением одной и тойже локации, с целью получения какого-либо предмета или достижения.
UFO just landed and posted this here
С тех пор гринда стало больше.
В Диабле он был частью геймплея.
Сейчас это часть пейволла.
Фритуплей должен быть фритуплейным:) Для себя это считаю чем-то вроде уровня сложности игры. Если игра начинает доставать рекламой или делать реально ощущаемый пэйволл — игра идет в анинсталл.
Я вообще стараюсь обходить стороной игры, где во внутреннем магазине можно купить что-либо кроме «Косметики».
Если в игре продают оружие — в 99% случаев оно мощнее «обычного».
Если в игре продают «Бустеры» — значит в игре куча гринда.
Увы, нынче так модно делать даже в платных играх, отчего действительно качественные (и интересные) игры можно пересчитать по пальцам одной руки…
обычный мобильный мусор с упором в донат (смотрите обзор от iXBT), без понятия зачем этот пост на хабре
Мусор мусором, а лавеха мутится. Пост либо еще одна реклама, либо для тех кто танке объясняют как на мусоре заработать. Для понимающих в геймдизайне ничего нового конечно тут нет.
В обзоре от iXBT говорится о том, что игра переполнена донатом и на этом все. Цель моей статьи — рассказать почему люди, несмотря на откровенно слабый геймплей, проводят столько времени в игре и донатят.
Ещё можно упомянуть об агрессивной рекламе, которая льётся на неокрепшие умы молодых людей со всех сторон.
каждый ютубер уже продался этому рeйду… и это печально, но факт.
UFO just landed and posted this here
Уже больше коллекционирую (нехватка времени) игры, в которые хотел поиграть на телефоне.
Мой небольшой список:
  • Anima ARPG — как долгожданный аналог мобильной версии diablo (Immortal не дождешься);
  • Pascal's Wager — как soul-like с отличной графикой;
  • Genshin Impact — как нормальная в моем понимании mmo, а не «играющая сама в себя» китайская автобегалка с кучей рекламы;
  • Mobile Legends — как качественная moba (пока не вышел Wild Rift конечно).

Я это к тому, что подобные проекты заслуживают внимания, личного времени и рекламы.
А RAID — нет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings