Pull to refresh

Comments 10

Я ничего не путаю? ведь этот компонент признали деприкейтит еще в 2016. А в .net core его даже переносить не стали?
Если Вы имеете в виду Workflow Core, то это отдельная разработка, не относящаяся к фреймворку .NET: github.com/danielgerlag/workflow-core. Если подразумеваете какой-то другой компонент, то уточните, какой именно?
Благодарю за наводку, но Microsoft Workflow и Workflow Core, всё-таки, разные движки.

У вас в FizzBuzz если число не кратно 3, то как оно вообще попадет на проверку кратности 5? Либо в BPMN применяется какая-то неочевидная логика, либо я начинаю понимать, почему "госуслуги" работают так, как они работают)))

Вы правы, спасибо за уточнение, я поправил диаграмму. «Госуслуги» здесь, к счастью, ни при чём )
А насколько хороша эта вот Workflow Core для чтения конфигураций с БД? Возможно ли создать полноценную админку, где иожно настраивать воркфлоу эти?

Крайне плоха. Обратите внимание, что все воркфлоу настраиваются кодом через fluent-синтаксис, а не разметкой. Реализация разметки где-то там внутри есть — но осваивать её придётся самостоятельно, мануалов по ней я не вижу. Редактор тоже свой придётся писать, там нет даже штатного способа взять готовый воркфлоу и сохранить его в виде разметки.


Если нужно считывать из БД — лучше начинать поиски с редактора для админки, а не с реализации. Если в качестве редактора вдруг устраивает Visual Studio — можно использовать corewf.

В дополнение к комментарию mayorovp: движок поддерживает варианты описания бизнес-процессов в JSON и YAML, однако удобного средства настройки, как например, для Camunda, в Workflow Core нет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings