Pull to refresh

Comments 11

У меня, к примеру, есть знакомый, он начинающий it'шник, до этого работал электриком. И когда сейчас кризис и работы по it направлению мало, он иногда спрашивает меня, не нужно ли кому то из знакомых что-то сделать. Сама идея интересная, ведь если я посоветую ему сайт — он будет на нем следить за новой халтурой. Так же само и другие люди, в наше время компьютер глубоко проникает в массы. Недавно начался бум у пенсионеров, не шутка, бабушки 50-65 лет идут и обучаются компьютерам, я неоднократный свидетель этого.
халтура — 2.«Небрежная и недобросовестная работа, обычно без знания дела (разг. пренебр.).», а 1. синоним взятке ;)
Идея конечно не новая. Но вполне имеет право на существование.

Вася сантехник конечно не будет регистрироваться на сайте, но какой нибудь Ипполит Матвеич зарегистрируется. И в списке возможных услуг будет все, начиная от починки крана до оказания интимных слуг скучающим домохозяйкам после починки. И как вы думаете, кто будет чинить кран? Ипполит Матвеич? Нет! Сантехник Вася, а может и Коля, а интимные услуги по желанию оба окажут. А еще есть слесарь Петя, сварщик Антон, электрик Леша и т.д. И всем Ипполит Матвеич конечно заплатит, взяв свою доляну с уплаченной суммы.

Ой. Я кажется открыл секрет сайта Фрилансер.Ру.
UFO just landed and posted this here
Можно представить в теории, что появиться человек (к примеру начальник ЖЭКа) который за определенный процент будет находить на данном сайте работу и раздовать работягам. Стать как бы агентом для них.
Взгляни сюда Капитан :) grinders.habrahabr.ru/blog/51996/#comment_1378656
Спать мне надо больше :)
стоит. Делайте. Нужно развивать p2p сети в обществе. Что бы люди напрямую обращались друг к другу. Без посредников в виде агентов, фирм, государства.
В том и дело, что нужно донести как то до сантехников Василиев, что они могут зарабатывать сами без Ипполитов Матвеевичей:) Но они не так часто заглядывают в интернет, вся надежда на их сообразительных детей, которые им подскажут:)
идея витает давно — даже на хабре пару раз обсуждалась… brigada.biz hochuremont.ru remontnik.ru
указанная реализация как обычно полное г которое делается айтишниками не имеющими представления о сегменте…
для начала можно было бы структуру работ нормально расписать — сантехники, электрики, штукатурка и т.п. а не сдирать структуру с обычных порталов…
не умет у нас народ по сегментам работать -хотят все и сразу…
Sign up to leave a comment.

Articles