Pull to refresh

Comments 46

Выглядит как самый прекрасный метод покупки голосов избирателей. Заноси чемодан денег, получай поддержку кандидата.

Людям пора понять, что денежный мотив является главным для ВСЕХ политиков, с обеих сторон.
Дайте контакты кто платит, совмещу приятное с полезным.
А то как дурак на всех выборах голосую против текущих властей с 2008 года, а ни копейки не получил.
Да и раз уж пошла такая пьянка, пускай и контакты кукловодов для Беларуси приложат, а то мы тут выходим и выходим, а денег все нет.
А зачем вам давать денег если вы добровольно пришли? Деньги нужны чтоб мотивировать тех кто не хочет это делать или для организатора который сможет мотивировать, а он в свою очередь сможет для мотивации использовать деньги или не использовать если можно бесплатно.
позвольте я перефразирую: в схеме, когда люди голосуют за того, за кого попросят по СМС, а выбор кандидата происходит не прозрачно (как я понял из статьи, сам не проверял), есть коррупционная возможность.
Пользовались этой возможностью или нет — другой вопрос.
Так что если вы хотите, чтоб вам кто-то предложил денег — станьте во главе такой схемы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А если серьезно — УГ (интересно, те, кто придумывали название, реально не знали как эта аббревиатура расшифровывается в блогосфере?)

Придумайте любое название, и если у него найдётся достаточное количество недоброжелателей, то «правильно» расшифровывающеяся абривеатура или сокращение — дело времени.
Достаточно вбить в urbandictionary.com любую аббревиатуру латиницей, чтобы убедиться, что у неё есть неприличное значение.
Да туда можно любое слово вбить из любого дурого словаря и убедиться в том же самом=)
Оочень хорошая наработка по парсингу ЦИКовских данных. Голос и прочие социологи сильно зашиваются с этой капчей.
Там Григорий Мельконьянц (Голос) сообщил, что они запустили копию сайта ЦИКа без капчи
notelections.online

Данная страница построена на основании страницы сайта ЦИК, в ней не изменяются никакие данные выборов, лишь обходится капча и показываются ссылки на старые версии протоколов, пример.
Работают лишь ссылки по данным ГАС, в шапке — нет
Автор: Шукшин Иван
Не «они», это я просто за пару часов сделал. Там не требовалось огромной работы :)

А вы могли бы и в этом году сделать такую же крутую штуку? :)

Серьёзно ??? Вот не думал! Блин, надо будет мне свой загрузчик в открытый доступ выложить. Я её уже обошел. Единственно опасаюсь, он у меня многопоточный, через халявные прокси-сервера. Боюсь как бы народ сайт не снёс, если толпа ломанется качать в сотню потоков каждый.

Интересно, что кандидаты УмГ в массе заняли 2 место. Кажется это единственная реальная политическая сила в стране и только голосование на пеньках спасает едро от полного разгрома.

Резонно, тогда для подведения итогов важно смотреть на типичные % голосов кандидатов от КПРФ до поддержки УмГ и после. Похоже это довольно много работы.

Насколько я понимаю, УГ делает ставку на того кандидата который и так может выиграть. Так что по факту УГ это система падания на хвост более удачным конкурентам. В случае победы можно на ясном глазу заявлять «Это мы с УГ привели депутата Имярек к победе», а в случае неуспеха сказать «Такие взрослые люди. а до сих пор верите в говорящих лошадей» «Не шмогла я, не шмошла».
Про закрытость УГ и его определенный инфантилизм я пожалуй просто умолчу. Если уж пошел голосовать, голосуй самостоятельно и отвечай за сделанный выбор. Это твоё решение +1000
Вот только не падение на хвост удачливым конкурентам, а поддержка этих самых удачливых конкурентов, чтобы им точно хватило голосов для победы над ЕР. Всего в паре слов разница, а как сильно меняется смысл!
Удачливые, точнее имеющие внятную и последовательную политическую и экономическую программу, которую поддерживает существенная часть избирателей, выиграют и без УГ, за счет «сарафанного радио», постоянного участия в жизни избирателей этой политической силы, и вообще присутствия на политическом поле.
И умное голосование, это когда ТЫ делаешь выбор САМ, самостоятельно рассмотрев кандидатов, самостоятельно оценив их. И делать это не в день выборов, а гораздо раньше, и еще надо помнить кто и что обещал, и когда планировал сделать, и сделал ли это вообще. Тогда есть шанс что-то изменить своим голосом. А голосование по «темнику» спущенному в смарт, ни чем не отличается от голосования по разнарядке. Плохой он, хороший-ли — неважно, он твой кандидат! И ты должен проголосовать за него, потому что КТО-ТО решил это ЗА ТЕБЯ. «Зачем нам думать? За нас думают вожди!»

Поэтому и призываю: думайте САМОСТОЯТЕЛЬНО, решайте САМОСТОЯТЕЛЬНО, голосуйте САМОСТОЯТЕЛЬНО. Делайте ОСОЗНАННЫЙ выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО. И принимайте ответственность за свой выбор ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Всего лишь два слова ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО, а как меняется смысл фразы «Я сделал выбор. Это мой осознанный и самостоятельный выбор».
имеющие внятную и последовательную политическую и экономическую программу, которую поддерживает существенная часть избирателей

--тупо не будут зарегистрированы. Достаточно основания «эксперт посчитал, что ваши подписи ненастоящие».
Так надо не давать повода чтобы «эксперт посчитал, что ваши подписи ненастоящие»
Повторюсь: имеющие внятную и последовательную политическую и экономическую программу, которую поддерживает существенная часть избирателей, выиграют и без УГ, за счет «сарафанного радио», постоянного участия в жизни избирателей этой политической силы, и вообще присутствия на политическом поле.
«Репутация зарабатывается так тяжело, а потерять её можно в мгновенье, сказав одно неосторожное слово»
Выбор может заключатся в том, чтобы конкретный, наменее желательный лично вам кандидат не победил. После того, как вы «осознанно и самостоятельно» определились, кто же вам не нравится сильнее всего, вполне рационально было бы скоординировать свой выбор с некотороым количеством других людей, в том случае, если, как вы полагаете, без такой координации победит наиболее нежелательный лично вам кандидат.

Иногда вполне себе нормальная стратегия голосовать «против самого плохого» вместо «твоего».
Только как «командное» голосование становиться умным? И координацию выбора, точнее политической позиции нужно производить задолго до выборов. Тогда и влияние на выборы будет намного сильнее. Вон КПРФ за счет дисциплинированности второе место держат, и без командного голосования.
Так что нормальная стратегия — это непрерывно работать на политическом поле. Ну если конечно хочешь победить, а не заниматься олимпийским принципом.
Идея УмГ именно в том, чтобы голосовать за второе место. Потому что оно имеет наибольшие шансы обогнать первое, а это цель.

Собрать данные и не провести их анализ — это как покинуть синематограф на середине хорошего фильма

по-хорошему этим разные люди занимаются. Одни достали данные и подготовили их для дальнейшей обработки, а другие уже могут крутить циферки и проверять гипотезы

Номера УИК имеют определенную структуру. Первая группа цифр (обычно две) — это номер ТИКа в субъекте, вторая группа цифр это номер УИКа относящемуся к данному ТИКу. Обычно они утверждены ЦИКом имеют постоянные номера на протяжении многих лет. Есть еще временные, они создаются на определенные выборы, и вторая группа начинается по моему с номера 90. Например номер 01-01 ТИК номер один в субъекте, 01 — участок в данном тике.
Сплошной нумерации УИКов в субъектах не существует. Каждый участок относится к конкретному ТИКу. поэтому бессмысленно искать максимальный уровень УИКа в субъекте, не учитывая ТИКи.

Данная система применима лишь к некоторым регионам. Везде различается система нумерации, например, если вы изучите нумерацию в Татарстане, то увидите что никакой строгой структуры нет

www.tatarstan.vybory.izbirkom.ru/region/tatarstan/?action=ik&vrn=21620001856022
1 ТИК Казани: №1 — №41
2 ТИК Казани: №42 — №75
3 ТИК Казани: №86 — №130, №134
5 ТИК Казани: №135 — №181
6 ТИК Казани: №261 — №343,№348, №453, №2757
7 ТИК Казани: №183, №349 — №458

ТИК Агрызского района: №459 — №507

ТИК Кайбицкого района: №1592 — №1623

и так далее :)

Но описанная вами система действительно применяется в некоторых регионах со строгой нумерацией УИКов по ТИКам. Например в Удмуртии и Липецкой области.

Видимо зависит от субъекта и принятой им структуры. Прошу прощения, да не замечал ранее таких номеров. Век живи век учись)

Шарий не сильно от Соловьева отличается по содержательной части.
Шарий лжец и обманщик, каких поискать. А еще не умеет анализировать данные, которые тащит у других и с математикой не дружит…
Так что, сударь, они сделали ложный донос; кроме того, сказали неправду; во-вторых, оклеветали; в-шестых и последних, оболгали благородную девицу; в-третьих, подтвердили неверные вещи; и, в заключение, они лгуны и мошенники.
Нужна самая важная и самая интересная статистика:
Сколько победивших «независимых» кандидатов вступило в «Единую Россию» в течении месяца после подведения итогов голосования?
потом по этим данным создадим модель которая будет предсказывать вероятность перехода к ЕР
Если меньше 100%, то уже лучше, чем было бы без УГ.
Немножко занимаюсь компьютерным зрением. Могу предложить решение капчи — t.me/t_bus/340
А количество зарегистрированных избирателей в разрезе УИК с сайта ЦИК можно получить?

Либо по первой строке протокола УИК, либо в сводной таблице результатов выборов (тоже первая строка)

@boddiul

А вы бы могли и в этом году такую же модную парсилку сделать? :)

Sign up to leave a comment.

Articles