Pull to refresh

19 сентября стартует отбор на бесплатный интенсив по алгоритмическому программированию от RuCode

Reading time2 min
Views2.1K


Привет, Хабр. Несмотря на карантин, этой осенью проводится множество различных IT-мероприятий. Одно из них — бесплатный интенсив по алгоритмическому программированию в рамках второго всероссийского учебного фестиваля RuCode. Фестиваль начался 31 августа, а завершится — 4 октября.

Он организован МФТИ совместно с несколькими ведущими вузами и общественными организациями сразу из 15 регионов России. Насколько можно судить, будет интересно.

Условия участия


Кто может участвовать: онлайн-интенсивы RuCode доступны всем, вне зависимости от возраста и региона проживания.

Когда все начинается: Онлайн-отбор начинается уже 19 сентября, и продолжается до 21 сентября. Зарегистрироваться можно здесь. Следующий шаг — заполнение анкеты в личном кабинете.

Всех, кто пройдет отбор, пригласят на бесплатный онлайн-интенсив, как уже говорилось выше, плюс на финал фестиваля 4 октября. Участники, которые прошли отбор получат специальную рассылку, в которой все будет рассказано.

Для того, чтобы участникам было удобнее, их разделят на две группы, D и С. Интенсивы будут проводиться для 4 временных зон: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Центральная Россия.


Сроки: продолжительность интенсива — 5 дней. Интенсив включает как лекционные занятия продолжительностью 10 часов, так и практические занятия продолжительностью 15 часов.

В рамках интенсива участники будут изучать:

  • Вычислительную геометрию.
  • Динамическое программирование.
  • Теорию чисел.
  • Особенности работы с алгоритмами.

А что еще? Кроме того, прямо сейчас проводится интенсив от Сбербанка, партнера мероприятия. Интенсив посвящен искусственному интеллекту. В нем принимают участие более 1000 человек, прошедших отбор. Участники разрабатывают алгоритм, способный отличить фейковые новости от настоящих.

10 финалистов этого интенсива смогут представить свои проекты уже 3 октября. Презентация проектов будет транслироваться на YouTube-канале RuCode.

И еще один бонус — это специальное задание, разработанное вместе с Газпромбанком. Его суть — разработка алгоритма по консистентному обезличиванию данных для соблюдения закона о защите персональных данных. Победителей определят отдельно.
Tags:
Hubs:
+3
Comments5

Articles