Pull to refresh

Comments 25

я как программист знаю что и как можно обойти, взломать, etc. и в 99% случаев знаю как с этим бороться., и можно-ли бороться вообще.
так вот, в случае с торентом защитится сильно невыйдет. разве что от накрутки.

вы можете рассказать, как именно осуществляется защита? буду признателен за статью по этой теме.
UFO just landed and posted this here
Именно, суть всех проверок на читы — это логические скрипты(к примеру 1-н сидел и 1-н сидер, сидер отослал флаг о завершении загрузки, проверить сколько ему добавилось в даунлоад трафика, если меньше раздачи с которой флаг — бан, ну конечно всякие погрешности и все такое. И таких логических цепочек можно придумать очень много)
Посылаем запросы на трекер с уменьшеным % скачаного.
В итоге в статистике скачано например 80 метров а отдано 100. вот и думай теперь, это кто-то накрутить решил, либо учёт понизил.
м?
>проверка кто качал, с кого и сколько
в том то и дело, что узнать с кого качали нельзя). такого нет в протоколе. хотя добавив, можно очень существенно уменьшить накрутки. хотя тогда тоже можно передавать левые данные.
UFO just landed and posted this here
дело в том, что эти данные каждый говорит о себе сам. то есть выш торент клиент посылает трекеру сколько он скачал\отдал. и так каждый. а у кого он скачал, или кто у него скачал узнать нельзя.
UFO just landed and posted this here
Это ты о накрутке говориш. От неё достаточно легко защитится. А от пониженого учёта или неучёта вообще практически нельзя.
Да ну как же нельзя. Вы передали флаг о завершении загрузки торрента, а в статистики данного торрента у вас показывается, что вы скачали меньше чем он сам, отсюда вывод как так?
>>или неучёта вообще практически нельзя
На крупном да, на приватных где сидов обычно больше 5-10 не бывает, тут помогают сами юзеры. Потому, что странно когда в статистике ты передаешь мало или вообще не передаешь, а пользователь видит, как с него качают эту раздачу в полный канал.
>Вы передали флаг о завершении загрузки торрента
а нам это надо? можно преравть передачу данный на трекер например на 20%. при любых вопросах — говорить что «друг принёс на диске» и тп. хотя, если это будет много раз повторятся, то уже возникает подозрения.

>На крупном да, на приватных где сидов обычно больше 5-10 не бывает, тут помогают сами юзеры.
тут да. но если на раздаче например 10 сидов и 5 личеров, то узнать ху из ху нереально. а если вообще отключить учёт скчаного, то ты будеш в списке сидов. все будут видеть, что кто-то качает, а кто и как — неизвесно.
хотя с этим можно боротся. например если на трекер передан запрос с 0 значением даунлоада, выдавать только личеров. тогда закачка будет намного длительнее. ибо тянуть нужно будет у личеров. хотя если их много, то скачать целый файл со всех — вполне реально.
UFO just landed and posted this here
Вообще-то это с них почти все и попадает в рунет, ну кроме его собственных продуктов(русские фильмы, русская музыка и т.п.)
UFO just landed and posted this here
защитить торрент-трекер от накрутки тяжело, практически нереально. идеальной защиты не существует. максимум, бывающий в теории — проверка реальности раздачи, когда специальный бот проверяет какие данные вы раздаете и раздаете ли (коннектится и выкачивает кусок).
С ботами тоже сложно, т.к. заранее известно что он бот. Но от нереальности раздачи поможет.

Эффективно собирать глобальную статистику по пользователям, по ней выявлять заведомо честных (а таких большинство), вычислять скорости канала, и в итоге выявлять потенциальных читеров.

Правда, работает только для тех пользователей, которые качают достаточно много популярных раздач. Т.е. статистика должна быть обширной.
Раньше был очень хороший и как казалось непобедимый на то время способ обмана, когда я начинал качать торрент, получал список сидов, удалял строку данных в его свойствах и в итоге скачивал файлы в обход рейтинг системы напрямую с пользователей. Сейчас же за это можно получить бан на любом приватном трекере в течении часа, почему и как? Бот отслеживает ip адреса скачавших файл, и потом с неким промежутком времени он сам качает все раздачи(т.е. только получает данные о скачивающих сидах из них и делает таким образом проверку).
Если есть интерес, я бы мог сделать обзор средств на данный момент применяемых для обмана трекеров, но думаю из-за специфики и показушной «правильности» сообщества я был бы сразу обхаян.
а я бы почитал
за одно можно было порассуждать о защитах тех или иных обходов защит. Думаю многим интересна будет эта тема.
А зачем вообще нужна рейтинговая система на треккерах? Какие бонусы даются от высокого рейтинга на треккере? Кто объяснит?
Рейтинговая система — это пережиток прошлого, мое мнение, что будущее за трекерами вроде TPB. Хотя в русском сегменте, как оказалось это очень нужно, это позволяет «детишкам» лишний раз похвастаться скоростью своего интернета, объемом винта и терабайтами аплоада, но как ни крути такие их игры только положительно сказываются на раздачах и сидировании.
прямая польза для всех. ибо большинство любит мерятся рейтингом\кармой\отданым на раздачах. соответственно для набирания аплоада ты будеш раздавать как можно больше файлов. и так думает большинство. и следовательно всем хорошо. одни получают рейт, и сидят на раздачах. следовательно на раздачах много содов и легко скачать. скачавшие так же сидят на раздаче получая рейт. вот такая вот психология)
Для хороших приватных торрентов уже де факто стандартом является наличие сидбоксов, там качать своим каналом если не запрещено правилами, то как минимум считается странным. А сидбокс модифицировать чтоб кросс-чеки не показали обмана проблематично. Я к сожалению не в курсе как именно ныне принято контролировать статистики отсылаемые клиентами, но мне кажется сам дамоклов меч потери аккаунта к хорошему трекеру в комбинации с жесткой инвайтовой политикой должны решать проблему мошенничества
Там может отдавать за сидбоксы по 20-40$ в месяц — это сущие копейки и вполне нормально, но для нас это несколько дорого и просто неприемлемо.
незнаю, до этого не пользовался закрытыми трекерами, да и повода не было чтобы накручивать рейтинг, так как отдавать пока есть возможность. Ище вот теперь инвайты на такие трекеры, вспомнил что однажды тут нашел инвайт на демоноид, которым в принципе особо не пользовался, теперь ищу на другие трекеры)
Sign up to leave a comment.

Articles