Pull to refresh

Comments 11

Эмм, вы переводчика спрашиваете? :)


А вообще вот: svelte-intellij. Тайпскрипта там ещё нет, но как минимум сам плагин присутствует и с ним можно работать.

Интересно, получается скоро и поддержка deno будет?

На сколько я знаю текущая реализация svelte2tsx весьма сырая и интеграция с language server весьма слабая. Я как один из разработчиков svelteintellisence так говорю, потому что пользовал оба решения на проектах. Однако у нашего есть проблемы с поддержкой тайпскрипта и это правда печально(
Недавно я добавил себе задачу на реализацию поддержи тайпскрипт компонентов, но честно говоря не до конца понимаю его роль в рамках svelte компонента. Только для типизации пропсов или есть еще причины его использования?

Привет! Долгое время спасались только вашим расширением, за что респект и спасибо! Вообще в целом сейчас все работает на удивление неплохо, хотя и не без шероховатостей. Главное что все эти тулзы получили официальную поддержку, а значит будут допиливаться. Не пробовали предложить svelteintellisence в качестве официального решения тоже?

Только для типизации пропсов или есть еще причины его использования?

Во много, имхо, это дань моде. Все вокруг пишут на TS, а значит это «must-have». Но в целом, понятное дело, что если код приложения написан на TS, а компоненты нет, то получаются пробелы в анализе и приложение не «сшивается воедино».

На самом деле наше решение рассматривалось в качестве основы (https://github.com/sveltejs/language-tools/issues/11), но отказались в итоге из-за отсутствия поддержки тайпскрипта. Но к сожалению, я заметил это уже довольно таки поздно.
Сейчас удалось вновь вернуться за разработку модуля, пофиксить ряд интересных багов и взглянуть на задачу с тайпскриптом и возможно тогда сможем вновь поднять эту тему на счет приведения ее статуса в оффициальный.


не без шероховатостей

Сейчас есть кастомная ветка с обновленным парсером и она работает намного стабильнее. Еще пару мелких проблем обнаружилось, возможно тоже получится испрааить.
Главное репортить их на гитхабе, чтобы быть вкурсе)
Все еще мечтаю добраться и написать статью про архитектуру плагина, там есть несколько весьма интересных решений

Ого, было бы очень интересно почитать про разработку плагина. Жду :)

Для меня любой из JS фреймворков прежде всего интересен тем есть ли у него аналог next.js/nuxt.js
Не будучи вовлеченным в последние новости svelte случайно прочитал статью https://dev.to/jesseskinner/sapper-is-dead-what-s-next-in-svelte-4pbc


В связи с этим хочется пояснений в чем суть.
Svelte отказывается от пути универсальных/изоморфных веб-приложений?
Svelte предлагает более крутую альтернативу универсальным/изоморфным веб-приложениям?
В Svelte это можно легко сделать и без специального отдельного фрйемворка Sapper?

Привет, точной информации нет, но насколько я понимаю, цель это последний пункт — по-максимуму стереть грань между свелт и саппер.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings