Pull to refresh

Wargaming выдвинула новое обвинение добавив технодемо 2017 года

Reading time 2 min
Views 39K

Wargaming неожиданно усилил на нас атаку в США. В конце Августа 2020 мы узнали из калифорнийского суда, что после нашего недавнего переименования (которое, как нам казалось, должно было снять все прошлые надуманные претензии), к иску Wargaming было добавлено обвинение теперь уже и в незаконном копировании исходного кода NetworkTestGame. Так называется тестовый клиент, использовавшийся для отладки сетевого кода Open Source движка dava.framework, размещенного на github.com с 2012 года. Чтобы формально обосновать эту атаку, кипрская компания в Июне 2020 зарегистрировала NetworkTestGame в U.S. Copyright Office под видом отдельного продукта и приложила эту регистрацию к иску, дополнив “экспертным” сравнением скриншотов с нашей игрой “Battle Prime”:

“Один из лидеров на рынке free-to-play MMO” (источник https://wargaming.com/ru/about/) обосновал заимствование следующими признаками:

  1) игровой прицел внешне похож;

  2) идентичный виртуальный джойстик, расположенный в нижнем левом углу;

  3) пустынная местность с пальмами, которые даже отбрасывают тень;

  4) управляемый игроком стрелок изображен в виде от третьего лица верхней половиной тела;

  5) 3D изображение противника в отдалении.

Оставим оценку такой аргументации и подходов WG вдумчивым читателям, следящим за развитием травли нашей компании. Со своей стороны заверяем, что ООО “Пресс Фире Гамес” продолжает развитие свой игры “Battle Prime”, полностью разработанной на 100% своём движке ни в коей части не основанном на старом движке Wargaming. А что касается юридических процессов в Беларуси, Кипре и США, то мы будем держать вас в курсе.

FYI: Мы приняли решение переименовать ООО “БлицТим” в конце Мая 2020, чтобы отделить спор по торговым маркам от развития игры.

Tags:
Hubs:
+30
Comments 25
Comments Comments 25

Articles