Pull to refresh

Виджеты и украшалки для Last.fm

Reading time2 min
Views928
В виду своей специфики «Отдельное радио» является очень серьезным хранилищем статистической информации. Эта информация доступна для чтения всем зарегистрированным пользователям в виде АПИшек или простого парсинга страницы. Естественно нашлись умельцы которые смогли красиво обработать эти данные. Со списком разных визуалок можно ознакомится тут или тут, а о некоторых я сейчас расскажу.


  • Считалка денег
    Музыка на шару — это хорошо. А вот если платить за все..? Этот скрипт лезет на амазон(или еще куда) и ищет там цену на прослушанные тобой альбомы, суммирует и вуаля. Я за 3 месяца наслушал на 744.51 $. Один недостаток — долго запрашивает цену.

  • Средний возраст соседей
    Соседями называются люди, музыкальные вкусы которых схожи с твоими. Средний возраст моих соседей совпал с моим на 100%:). Вот как по музыке можно возраст определить.

  • Когда ты наслушаешь 1.000.000
    Сколько лет нужно слушать текущими темпами до 1.000.000 прослушиваний. Для меня священный день наступит August 9th, 2093. Можно выбрать и цифру поскромнее.

  • Проверь свою нестандартность
    Работу этой приблуды я на 100% не понял. Он проверяет насколько твои вкусы совпадают с вкусами толпы. Хорошо совпадать или плохо каждый решает сам, а инструмент померить есть.

  • Карта из исполнителей
    Очень красивый скриптик делает некое подобие облака тегов со списка любимых исполнителей. Сначала создается список, а потом вставляется в окошко другого ресурса, и вуаля
    Wordle: Ramovsky

  • Спираль прослушивания
    Красивый эффект. Собирает статистику по исполнителю и отображает частоту прослушивания треков исполнителя в течении времени в виде красивой спиральки. Желательно иметь больше года статистики.image

  • ВкусоГраф
    Отображает пользователя или нескольких в виде графа исполнителей. В случае нескольких пользователей показывает пересечения графов. Можно двигать, дергать.

  • Пагоны слушателя
    Виджет отображающий пагоны на страничке пользователя. Чем больше слушаем, тем выше звание. Виджет динамически не обновляется, нужно перегенерировать пагоны если прослушал очередную 1000 треков.image

  • Диаграмма
    Классическая круговая диаграмма музыкальных интересов пользователя. Может быть помещена в профиль.
    Free Image Hosting at www.ImageShack.us

  • Логотипы групп
    Мой любимый виджет. Отображает 10-25 логотипов любимых групп и отображает в профиле. Очень стильно смотрится.
    image


Смотрите, пробуйте. Удачного понедельника;)
Tags:
Hubs:
+6
Comments14

Articles

Change theme settings