Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here

Так я не выкладывал. Там выкладывать нечего — несколько строчек.


Про проигрывание ченжлога — хмм, идея интересная! Для видео это тоже может помочь, потому что набивать руками вообще весь код, включая бойлерплейт — занятие не то чтобы очень благодарное.

UFO just landed and posted this here
а можете подсказать как сделать подсветку синтаксиса для определенных слов в редакторе?
если еще и с форматированием — будет вообще просто супер!

в смысле — искать в редакторе слова из заранее заготовленного списка и у всех найденных слов изменить фон на что-нибудь яркое?

можно и так сказать, хотелось бы сделать плагин, с помощью которого было бы удобно делать конфиг софтины:
— подсвечивать все слова (список есть).
— что бы была возможность форматирования, т.е. определенные слова должны быть с новой строки
— и чтобы работала подсказка от IDEA (та что по cmd-space) в которой и были предложены все варианты

игрался с github.com/JetBrains/intellij-sdk-code-samples.git — но это жестко, без много по пол-литра не разберешься, а я столько не могу выпить :(

Я могу в формате tips & tricks какие-то мелочи, наверное, посмотрим. Но если нужно делать что-то серьёзное, то тут придется разбираться и доставать все литры, какие есть :) Technology is hard.

Конфиг в каком формате задаётся (JSON, YAML, properties)? Если что-то своё, то придётся делать custom language. Если уже знакомый формат, то автодополнение сделать достаточно легко добавив свой CompletionContributor, но нужно будет завязываться на плагин для этого формата, а его может не быть к community edition, а значит надо подключать опционально его через ultimate и т.д. и т.п. Короче, брать лучше сразу литр.


Update: у ребят из JB и энтузиастов плагиностроения есть канал в slack. Там могут подсказать.

о! а можете подсказать линком? можно в приват

в том-то и дело, что не стандартный
UFO just landed and posted this here

Используя Java и Swing написать его самостоятельно.


А как с этим дела в Android-плагине для Ultimate или в Android Studio? Если есть там, но может, проще установить что-то из этого.

В datagrip сделано, чтобы можно было коннекшены и все, что к ним относится красить в определённый цвет. Например, прод БД. А было бы круто чтобы в других ide тоже можно было…

в "других" IDE на базе IDEA так же это реализовано, потому как используется общий с DataGrip плагин "Database Tools and SQL"

Sign up to leave a comment.

Articles