Pull to refresh

Про отпуск, сны и интересные ассоциации

Reading time2 min
Views870
Один человек, личность которого несложно будет установить к концу это статейки, выбрался в отпуск аж на целый месяц. Это же обзавидоваться можно — сколько времени. Я бы свихнулся наверно. А если бы не свихнулся, успел бы открыть сеть ларьков по всему городу — все равно делать нечего :)

Но речь сейчас не о мне, а о нем(ссылка под катом). Вернувшись из отпуска, человек, а если точнее, некий блоггер, засомневался, сможет ли он увеличить производительность своего труда благодаря такому хорошему месячному отдыху. При этом он, как будто в доказательство своих слов выдвинул прекраснейшую ассоциацию.

Товарищ сравнил интеллектуальную работу со сном.
А давайте я вас подойду и спрошу в три часа ночи который час?
Чего страшного-то? Ну и что такого что вы только что заснули?
Я просто спрошу, вы ответите и спите дальше. Чего такого-то?


Причём сравнил так рьяно, со знанием дела, что я невольно проникся уважением к нему. Пожалуй я бы не смог так пылко высказать все, что думаю о своей работе. А alexthunder смог. Я думаю его блог вполне заслуженно поднимется в рейтингах и у него появится куча новых френдов. Включая меня :)

Вы только попробуйте прочитать, как он пишет. С какой страстью и вдохновением.
Вот представьте что от вашего сна зависит ваша жизнь, жизнь ваших детей и вообще всё. Представьте что от того как вы спите зависит будут-ли ваши дети учиться в университете или пойдут улицы мести. Представьте что от того насколько красивы, успешны, живучи и полны ваши сновидения зависит жизнь пассажиров в самолётах и качество обслуживания в супермаркетах, а главное от этого зависит содержимое вашего кармана в день зарплаты.

Представили?

Вот это именно так выглядит для нас — программистов. БУКВАЛЬНО ТАК.


Я думаю даже люди, что не понимают программистов смогут проникнуться этими строками. Возможно это может стать даже путём к взаимопониманию :)

Я очень рекомендую почитать исходную запись. Я думаю она вам всем должна понравится.
Tags:
Hubs:
+11
Comments36

Articles