Pull to refresh

Думал, что добьюсь большего к своим 35

Reading time3 min
Views115K
Original author: Чувак которому 42


Уже два часа дня? Ничего за сегодня не сделал. Проснулся, потянулся, видел 6 голосовых сообщений — проигнорировал, принял душ, съел 3 вафли и улегся с мыслями, что мне 35, а я так и не выучил французский. Стоп, я не был в душе, это было вчера.


Попытался купить себе новые конверсы (кроссовки), но не смог выбрать между серым и обсидиановым, оба цвета мне не нравятся. Затем я отвлекся на лайфхаки на Medium, залип там минут на 90. Мне 35! Я думал, что уже давным-давно куплю себе крутую обувь и снимусь в фильме. Мой друг Сэнджей и то снялся в инди фильме. Все время рассказывает об этом.


Я пытаюсь писать и мой девиз — "500 слов к вечеру". Мой жизненный девиз — "Напишу бестселлер к 35 годам". Сегодня я написал ровно одно слово и это было сообщение Сэнджею — "Эй!". И на этом все. Я не написал ему, что хотел, как и не окончил Ph.D. по политологии или не женился на Джен несколько лет назад.


Начал думать о потерянном времени, пошел читать Википедию. Интересно, какие известные цирки были в 19 столетии? Цирк Pépin and Breschard выступал перед Томасом Джефферсоном (3й президент США). Моя докторская была на тему его демократии. Почему я потратил последние 10 минут глазея на изображение с лошадьми? Возможно я думал о своей заброшенной академической деятельности и о том, что на часах уже пол четвертого? Возможно.



Сегодня надо было продлить страховку машины. Я даже веб сайта не открыл. Думал, что к 30 выступлю на Ted (конференция) — "Как обуздать безграничный мозг писателя", а я даже на TedX не выступил. Я потратил сегодняшнее утро и вторую половину дня в пустую, как и последние 10 лет.


Окей, сейчас только четыре часа. Я могу, еще что-то сделать. ОМГ! Бенджамин Латроб был архитектором того самого цирка и он же был дизайнером Капитолия, в 29 лет. Двадцать девять! Мне 35, и уже 5 вечера, фак!


Жизнь странная штука. Когда с академкой у меня не срослось, я фантазировал, что стану популярным писателем, буду путешествовать по миру, носить классные шмотки, свободно общаться на французском языке. Самое близкое чего я добился это, написал поздравления — "bonjour" своему соседу по комнате, пока делал себе crêpe. 9 вечера уже? Четверг пролетел. Нет, сегодня суббота. Класс.


Я действительно думал, что стану альфа самцом, финансистом и прочитаю Камю (французский прозаик) в оригинале, что мои домашние растения проживут хотя бы пару месяцев. Но я забыл их полить, как и забыл найти весы (пожирнел) и продать бизнес, пока дела шли хорошо. Апрель промчался, уже Май? Нет, это Октябрь. День и год официально — done.


Почему это продолжается? Я не выходил сегодня на улицу. Я не выспался за неделю. Я не практиковался игре на гитаре весь этот месяц. Я не говорил — "Я тебя люблю" уже как 4 года. Однажды я сказал, "Я люблю ..." своей бывшей, но не договорил. Когда она переспросила, "Ты любишь ...?" Я отвертелся сказав, что люблю властелина колец. Я проматывал этот момент в голове битый час пока пересматривал "The Two Towers", 78 года. И да, я строчки не написал в этот момент. 1978 — мой год рождения. Черт, мне уже 41, а не 35.


Это просто обескураживает меня. Сенджей звезда кино, живет в Марокко целый год, а я даже не был в ресторане марокканской кухни. Мой фикус помирает, Pépin и Breschard построили кучу театров по северной америке, у них были жены и дети, которые любили их еще до 35, а я никогда не стану профессором, актером или писателем. Мое crêpes на уровне so-so, а я так и не понял как "Roth I.R.A" (пенсионный фонд) может мне помочь. А еще Jean Baptiste Breschard (модель) мог балансировать на спинах двух лошадей, одетым в испанскую униформу, в чулках и при этом еще рассказывать шуточки.


Уже 12 часов ночи, пока я думал об этом всем, мне стукнуло 42.

Tags:
Hubs:
+96
Comments666

Articles

Change theme settings