Pull to refresh

Comments 22

В тот момент когда Google скупает/набирает нетривиально мыслящих программистов со знанием python, c/c++, java Microsoft начинает ориентироваться на широкие массы низкооплачиваемых программистов на PHP. Не понимаю логику.
Так Гугл нанимает программистов для работы. А Майкрософт
Microsoft plans to develop and release an Internet Information Services (IIS) add-on component, FastCGI, that will serve as the interface between PHP and the IIS Web server.

Microsoft and Zend will work to help ensure a production-quality PHP runtime environment for IIS 5.1, IIS 6.0 and IIS 7.0 (Windows Vista and Windows Server “Longhorn”).


- планирует откусить свою долю от громадного Apache + PHP + MySQL рынка
Да ну – вот если бы Майкрософт купил бы Зенд и объявил что все следующие версии PHP будут надстройкой над Microsoft .NET Framework – вот это был бы ужас :)
оо не плохая новость)
А из соревнования Google vs Microsoft я думая что последняя как минимум не проиграет.
В результате выигрывают пользователи
Если уважаемая компания Microsoft сделает с PHP то же, что она сделала когда-то, породив свою Java-машину, то я затрудняюсь указать выигрывающих.
тогда выигрывают программисты :)
которым оплачивают несколько раз разработку одной и той же системы сначала на одной платформе потом на другой. MS знает как разводить компании.
Это неправильные программисты. Правильные пишут адаптеры.
майкрософт пытается всеми силами вытаскивать себя на поверхность так как над ней уже сидит гугл и давит на них своими беплатными сервисами, ещё подходит мак с макосем и уних как мне кажется началась тихая паника. :)
MacOS Windows не конкурент.
ну это пока.
я вообще не сторонник макоси так как она очень ограниченная, хоть и красивая (как по мне), но всё больше пользователей переходят на маки и макос соответственно. многие на обычные ноуты ставят ломанную макось, так что всё может случиться.
UFO just landed and posted this here
Microsoft это монстр №1 и обойти его врядли кому-нибудь удастса.

Он сейчас взял курс на интеграцию своей ОС со всевозможными сервисами в Интерне, и клиеты у него и так есть, а свыходом Vista ещё прибавятся.
Не думаю что нужно жалеть Zend, они от этого только выйграют.
А что касается php.net то это вполне реализуемая вешь - a href="http://www.php-compiler.net"> Phalanger
the PHP Language Compiler for .NET Framework
Возможно многие видят в Viste лишь очередные рюшечки, но с программной точки зрения думаю для Microsoft это прорыв уровня 3.11 - 95, впрочем для массого пользователя тоже
Тут все просто - раньше Microsoft забивал на Inet и в частности на PHP,
теперь ему интересно что php работал и на их в платформе, что всема логично.

Т.е. связка PHP-IIS-MSSQL будет работать без глюков, что должно только
всех радовать.
ну мне кажется только что после всего этого они будут стараться либо что-то человеческое сделать с IIS, либо купить Апач, т.к. во данной связке слабое звено - веб-сервер )))
Я не исключаю вариант что они сделают что-то типа Апача, хотя я бы портировал
nginx под винду. :-)
а вот на что в действии не смотрел так это на нгинкс...
майкрософт против гугла - это как ядерная бомба против нанооружия. 1-е может одерживать локальные победы (хотя в этом случае и их не видно), но будущее все равно за вторым.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings