Pull to refresh

Comments 83

всегда было интересно узнать. спасибо.
Фак, промазал, минус вместо плюса нажал — сорри )
Плюсанул, зачем зря человека минусовать. :)
Здорово!
Жду продолжения банкета! :)
Написано просто отлично :) Читается легко и живо, если б были матюки было бы наверное совсем похоже на Хантера Томпсона. Жду продолжения.
ну неужели все-все-все-все актёры?)
нет, я конечно давно не верю в честность тв, просто в голове не укладывается, откуда у нас столько неплохих (ну хотя бы сносных) актёров?! Я только однажды запалила одну и ту же девочку в двух разных передачах :)
Театральные вузы, и туева хуча героев массовки любыми путями пытающихся попасть в телевизор, со временем они тоже чему то учатся…
Региональные театры. Оттуда люди едут «на заработки» в Москву регулярно. Один и тот же артист может скататься несколько раз в год. Объявлений, как правило, никаких нет, все «по знакомству», но знакомства в актерской среде очень обширные, именно поэтому среди простых людей нет практически никакой огласки.
Сам всю жизнь связан с театром, все это происходит на глазах.
Да, мне тоже про актёров показалось очень и очень странным. Так если посмотреть, у нас в сериалах росиийских снимаются бездари одни, словно с улицы подбирают и таскают из сериала в сериал неумеющих играть актёров. А тут на тебе — все передачи состоят из одних, мастерски обманывающих всех, актёров…
UFO just landed and posted this here
Если брать по шкале абсолютного актерского мастерства, то всё же акрёты в сериалах получше. Просто у Вас, как у зрителя, подход к просмотру разный. Когда Вы смотрите сериал, Вы думаете: «так, ну вот еще один сериал, щас меня будут тут развлекать, заставлять переживать, тааак, сюжет заезженный, музыка попсовая, актёры… да что это за актёры! Да я бы удивление сыграл в 100 раз лучше! Не верю!».

А когда Вы смотрите шоу: «Так, шоу, ага, интеллектуальное, о, игрок, на вопрос ответил, а щас не ответил… хм, я тоже бы наверное, не ответил… ну, значит, он обычный человек, такой же как я… о! а тут я знаю ответ! а он нет?!!! ну лабууух...» — мысли о том, что цель игры, совсем не ответы на вопросы, а вызывание у Вас таких мыслей, по сути обман Вас — даже не возникает, правда?

В сериалах Вы воспринимаете актёра как актёра и требование к нему завышенные. В шоу Вы воспринимаете актёра, как обычного человека, и многое ему простите — он же не профессионал (по Вашему мнению).
UFO just landed and posted this here
В часе суда (или какой-то подобной передаче) даже в титрах сказано, что все участники ­— актеры и дела не основаны на реальных событиях.
Вы извините, если Вас чем обидел. В моём посте «Вы» было из расчёта на абстрактного среднего зрителя. Именно ведь для него делаются и сериалы и шоу. Я верю, что Вы выше этой середины, потому и замечаете и понимаете больше.
UFO just landed and posted this here
Как? Александра Друзя и Федора Двенятина играют двойники? Нееееееееееетттт…
Только один Онотоле обходится без двойников…
Ну иногда так и есть) вот мы снимаем сериалы и там такой диалог
— Нам нужен кто-кто кто будет играть мента
— Да а хренли, я что ли не смогу ментовскую рожу сыграть?
— Отлично, вот и уладили вопрос (и за бесплатно тем более)

Так поэтому всякие неглавные роли часто играют световики, администратор проекта, ну или просто с улицы какойнить человек которому по приколу
Почему-то испугался за строительство совковое. Не знаю почему, но аналогии в голове быстро пробежали.
Ну это не совсем так, хотя клеевой пистолет, степлер и шуруповёрт, излюбленные орудия постановщиков.
Но со стороны, особенно в первый раз на людей впечатление производит, всё крассивое с одной стороны и уродливое с другой…
Ну а какая-нибудь передача типа «Самый умный», где участвуют дети.
Они тоже актеры что ли? А «Умники и умницы»? «Кто хочет стать миллионером?»?
А вообще тема прикольная =) интересная =)
А у этих детей просто такие родители, которые любят видеть своих чад по ящику, вот и таскают их по всем шоу. Ну и ещё иногда дают адрес для желающих принять участие, их тоже находится не мало…
UFO just landed and posted this here
Игра ума и Умники и умницы — не актеры. Остальные не знаю.
Игра Ума — уж точно)))
Самый Умный тоже чисты.
Не актеры. Но я всегда смотрел и думал — нифига себе я тупой.
А тут случайно познакомился с человеком, который когда-т оучавствовал в «Умниках и умницах» — оказывается им тема передачи заранее сообщается и что необходимо прочитать(((
Ура — я не такой тупой)))
Собственно говоря, у многих актёров есть такой принцип — стараться не играть рядом с детьми или животными. Потому как они играют настолько искренне и ярко, переживают, радуются и огорчаются так живо, что любой, даже самый талантливый, актер на их фоне будут смотреться убого.

Детки скорее всего настоящие. А вот говорят ли им перед игрой ее тему и кому в какой мере (кому просто тему, а кому и все вопросы) — это уже другой вопрос.
Про «Самый Умный» знаю, что есть сложные и простые пакеты вопросов, так что в итоге всё-равно режиссёр решает кому что подпихнуть…
Не, Самый Умный — замечательная передача, а дети настоящие и реально жгут (ездил вместо мамы с одним из участников — видел всё своими глазами).

Хотя через тысячу кастингов проходят, и на этом этапе вполне могут не взять умного, но унылого участника.
Шутов! :)
с матмеха как минимум двоих знаю кто ездил
UFO just landed and posted this here
Я не отрицаю, что передачи сродни «Жди меня» действительно помогают людям найти друг друга — конечно же так и есть. Но задайте себе вопрос — а что, не бывает 70-ти летних актеров? Или им не хочется заработать денег любимым ремеслом? С другой стороны, конечно же может быть, что это обычные люди, которых режиссер передачи увидел и решил что — «вот эти — да, подойдут, будут смотреться в кадре». И передача получилась «чистой», «настоящей». Но вот завтра таких не окажется — так что ж прикажете, передаче в эфир не выходить? А рейтинг? А реклама? А деньги? К сожалению, упустить всё это ну никак нельзя. Бизнес.
Если подумать телевидение чисто коммерческая организация выстроенная по каноническим признакам «загнивающенго капитализма», основной целью которого является капитализация. Потенциально, чтобы загнать рекламу, она вполне могут пойти и на это, по крайней мере уже не раз шли. Конечно дело не в самой технологии, может есть страны с благородным идобрым ТВ…
Статья познавательная. Жаль, что по финансовой стороне ничего не указано. Может быть, 4-ая часть будет про неё?
В своё время организовывали канал связи для удаленных телетрансляций, всё это видел, очень интересное зрелище :)
В каждой правде есть доля правды, без чудес сегодня — никуда
Ну зачем ты так?.. Ты же разрушил сказку!!1
Извините, надо было предупредить… вообще, да есть такой принцип — «если тебе что-то нравиться — не пытайся узнать, как это делается». Попробую задним числом — если Вам нравятся подобные телепередачи — не читайте мои следующие статьи из этого цикла. Там будет еще и не такое.
ну вообще-то,, но спасибо за предупреждение
парсер съел тег Айрони, простите
Нисколько не сомневаюсь, что статья написана из добрых побуждений…

… но получилось из разряда «Верь мне люди! Своими глазами видел, мамой клянусь!»

Без обид.
Ну почему же, всё относительно правильно.
Разве что видео и световое оборудование, как правило, берётся в аренду, и проблем с поиском профессиональных людей нет…
Авральных ситуаций может практически не возникать, всё зависит лишь степени компетенции людей и организаций, привлекаемых к делу. И здесь не принято экономить, ибо халатность отдельно взятого оболтуса, может обернуться в круглую сумму, тк на съёмочной площадке в это время куча людей будет просто ждать, получая за это не малые деньги :-)
Подруга работает на телевидение… рассказывала.
Ну как Вам сказать… Действительно, на видео, свете и звуке стараются не экономить — слишком уж велико влияние на конечный результат. Но от этого задача поиска не «хоть-кого» а именно профессиональнов лишь усложняется. Более того, зачастую одна съемочная сессия проходит с одними подрядчиками, следующая — совсем с другими. Хотя, бывает, и везет с первого раза.
Интересно было узнать, но смотреть всякие там Поля чудес… Увольте.
Отличная статья.
Смотрю только «Что? Где? Когда?».
Считаю её исключением из правил.
А как вы думаете, как происходит релиз программного продукта? :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
больше всего актеров в передаче *к барьеру*
Давно ждал статей на подобную тему, жду продолжения!
А в «Сам себе режиссёр» ролики тоже профессиональные? =)
Там как правило в кадре или животные, или дети. А про них я писал выше — они сами по себе прекрасно смотрятся и никаких дополнительных ухищрений для «красивой картинки» не требуют.
да понятно, я же смайлик в конце поставил)
Сейчас стало модно пиратить ролики из ютюбов, ведь телевизионщикам есть дело только до своих авторских прав.
о да, и не у кого не спрашивают.
мало того — выдают за собственноручно снятое или «нам прислали на почту» :)
Телевидение не передает запахов и осязательных ощущений.

«Телевидение не пахнет». :-)
Так, стоп-стоп-стоп!
Так что же получается, в Доме-2 никто не строит любовь?!
Да там же в названии уже даже сказано… Строят, конструируют они любовь, а не живут обычной жизнью :).
Просто чудесно =)
Я предполагал, нет — я знал, что что-то подобное и есть… но не думал, что вот НАСТОЛЬКО =)
Актеры среди героев передач далеко не всегда и не везде. Где актеры — это заметно и видно. Про сценарий все верно — есть определенная линия развития темы. Результатами игровых развлекательных ток-шоу тоже могут управлять, но это во благо интереса передачи — интересных, активных, веселых людей стараются протолкнуть как можно дальше, скучных и никаких — выкинуть в первом же туре :)
Спасибо огромное, очень, очень хотелось услышать о телекухне из первых рук, а не из желтых газеток!
Скажите, а не будет ли чуть-чуть больше конкретики? :) А то интересно, это относится и к большим-большим каналам? Которые снимают большие-большие шоу типа «Розыгрыш» с танками, «Большой Спор» с экскаваторами в студии или «прожекторперисхилтон» с дешевыми декорациями? :) или о всем вместе?
Извините, названий передач не будет — всё же работать еще с ними. А по поводу масштабов… Суммы денег влияют на стоимость декораций и качество картинки. Суть процесса везде одна и та же.
Мега жесть. Потрясает воображение масштаба.
Вы перебарщиваете. У меня знакомые были на поле чудес и на звёздном часе (который покойный Супонев вёл) — если там и актёры, то далеко не все. А знакомые студенты из МФТИ к Познеру на передачу ездили и вопросы там задавали самые настоящие — свои, а не из сценария.

Что-то как-то доверие к остальному материалу у меня пошатнулось.

Близкие к ТВ люди рассказывали, что передачи типа «Поля чудес» снимаются в среднем 8 часов с кучей дублей, большинство зрителей профессионалы, участники, возможно, и настоящие попадаются (участник может усадить за экраны весь свой Урюпинск, победитель — распространить инфу о победе методом вирусного маркетинга, что соответственно повысит рейтинг и стоимость рекламы, ради которой весь цирк и затевается).

Достойными внимания мероприятиями лично я считаю только оригинальный КВН и ЧГК, потому что это оригинальные отечественные произведения телеискусства, не адаптированная поп-каша. А за искусственный смех «за кадром» не раз возникает желание бросить туда за кадр гранату или иным способом заткнуть «суфлеров», создающих впечатление, будто бы весь русскоязычный мир напрочь потерял чувство юмора и ему нужна подсказка: «сейчас надо смеяться».
Давно уже пора зрителей рендерить. Сидят там мёртвым грузом…
ОМГ! А как же Своя игра… там же Онотоле… Мой разум отказывается это воспринимать!
;)
Онотоле не актер… Он вообще прибыл к нам на НЛО:)
Мы тоже как-то делали ТВ шоу. Правда, это было наше первое ТВ шоу, поэтому наступили на великое множество граблей. После того, как отсняли пилотную версию тоже решили, что нужно использовать актеров, а не настоящих людей — огромная экономия времени как на самих съемках, так и во время монтажа и продвижения произведения на ТВ.
Если кому интересно посмотреть на кусочек версии с живыми людьми — blip.tv/file/737178
Вообще интересная тема, и воплощение ничё так :-)

А то что из «говна» тв-мир делается… вы на этом делаете такой акцент будто так не должно быть. Живописно конечно получилось, но и раздуто-сенсационно тоже. Вы что, из мрамора предлагаете всё делать? :-) Нет конечно. Это всего-то разумная, единственная возможная реализация конкретной задачи в реальной жизни.
занятно, очень понравились слова михалкова, до этого не слышал о сем факте.
то что декорации делаються из соплей гвоздей и скотча, лично испытано на себе! делал декорации к звездам на льду… студент, жрать охота =)
Прочитал статью и сразу вспомнилось, как увидел недавно переехавшую в Москву (сам из Питера) знакомую в передаче «Федеральный судья», в качестве подсудимой. Её «осудили» на 7 лет. Мы то все (её друзья) посмеялись, так как прекрасно понимали, что все это постановка (это, в общем, и не скрывается). Но все-таки нашлись люди, в основном родственники преклонного возраста, которые начали названивать её родителям и узнавать, что случилось, предлагать помощь=)
сам я работаю инженером камеры и режиссёром монтажа. и после того как начал работать и увидел это всё — не смотрю телевизор и не верю ничему) пару раз на съёмочной площадке с непривычки хотел облокотится на стенку чтобы отдохнуть, а она начинала падать. картонка ) ещё работал фотошопером для всякой рекламы и рекламе я теперь тоже не верю, установил на лису AdBlock. к примеру обработка рекламы нижнего белья:
— убрать все складки, шов сбоку, приделать бантик.
— а ничего что на самом белье всё по другому?
— не говори глупостей…
такое ощущение что над самим товаром никто никогда не задумывается, и все давно забили на это среди тех кто выполняет поручения, а тут я такой задал глупый вопрос =\ все только думают как бы его разрекламировать и всем навешать лапшу на уши а о самом качестве товара насрать. уволился я нафиг с этого идиотизма. Помоему верить рекламе можно только в отношении товаров которые стоят больше 3000$. к примеру видео-камера Sony Cinealta (10000$). Да у неё и рекламы даже почти нету, потому что таким вещам реклама и не нужна, все и так знают насколько она крута. максимум что разработчик сделает — это скромно перечислит что камера умеет. а если посмотреть на рекламу по телику, то там актимель и прочая лабуда — это читы на бессмертие и лекарство от спида.
— не говори глупостей… Актимель — это супер чудо и побеждает всю заразу (особенно СПИД). собираюсь на актимеле дожить до 250 лет как минимум :-D
Sign up to leave a comment.

Articles