Pull to refresh

Comments 35

народ на ютюбе смеется что вместо известных памятников там многоэтажки. при этом тень благодаря спутниковым картам правильная

Денис каждый день резвится как ребёнок на всяких мелких пепяках. Потому что пока это больше выглядит как симулятор VFR полётов, чем симулятор авиалайнеров.
Народ пока до конца не осознал, что мир в симуляторе — вся планета. Уж такие огрехи очень ожидаемы ввиду объема контента.
Уж Денокан-то точно всё это понимает. Он там шутит по поводу статуи.
Да и вообще, в любых симуляторах есть весь мир. В X-Plane автоген тоже довольно неплох для своего времени. А в некоторых локациях так и совсем хорош. Но у них маленькая команда и конечно они не могут конкурировать с гигантом в этом вопросе.
Там еще с копирайтом могут быть проблемы. Сразу приходит в голову пример Эйфелевой башни, которую нельзя фотографировать ночью. Соответственно, по той же логике, и из симуляции день\ночь флайтсима она должна вылетать. И это только то, о чем я сразу вспомнил. Сколько таких запретов и ограничений — можно только догадываться.
Правоторговцы совсем долбанулись.
Вероятно, основные памяники всё же стоило проверить. Надеюсь поправят со времнем
MSFS2020
image

Реальное место
image

Справедливости ради, полетал над своим родным городом (Дальний восток, население ~60 тыс.) и не узнал вообще ничего, ни одного здания, ни одной улицы. Сходство с реальностью равно примерно нулю. Так что "смог воссоздать каждый город мира при помощи искусственного интеллекта" это ну очень большое преувеличение.

Хех, у меня как раз другое впечатление. Взлетел с новосибирского аэропорта и на «мышечной» почти памяти долетел до своей родной окраины просто летя вдоль нужных дорог, не глядя в карту.

А вот кстати есть там какая-то адекватная карта кроме карты с изолиниями? Понял что не очень ориентируюсь по карте на которой ничего кроме контуров воздушных зон и рек нет)

полетал над Новосибирском чуть-чуть. В районе, где я провел детство, половина домов не той этажности, а на оперный натянули текстуру хрущовки, но в целом, конечно, потрясающе. Особенно с высоты более или менее полета. Все дороги на месте, очертания домов, районово, кварталов +- как надо.

Своеобразная копия


Неповторимый оригинал

А можно как-то посмотреть на это все, не ставя симулятор? Оооочень интересно посмотреть на города, но, боюсь, что, поставив симулятор, работа может остановиться )

А кстати, есть же сервисы игры онлайн типа Geforce Now. Поищите, может в каком-нибудь из них игра и доступна :)

Blackshark является ответвлением игровой студии Bongfish, разработавшей World of Tanks: Frontline, Motocross Madness и серию игр о сноубординге Stoked.

А можно немного подробностей про разработку World Of Tanks: Frontline???
Терзают смутные сомнения, что речь идет о совместной с WG разработке мода к WoT. Т.е. Bongfish скорее участвовала в разработке, а не разрабатывала.

Не понимаю только почему сим так жутко тормозит.
В конфиге RTX 2070 Super и i7 4960x, оба всего процентов на 50 загружены, тем не менее на ультрах имею не более 30-35 фпс при взлете. В воздухе до 45-50 скачет.

В проц упирается. Возможно так же в пропускную способность и объем DDR3

Память ddr3 в четырехканале, 32 Гб 1866mhz. Пропускная там в районе 55 Гб/с.
У коллеги на i7 10700 и 2080 Ti ровно такая же история. Явно какая-то фигня с оптимизацией.

Явно какая-то фигня с оптимизацией.
Вероятно, особенно если загружены не все ядра.
А вообще, если интересно, тема подробно раскрыта здесь:
У меня gtx 2070, 8700k, 32gb ram, m.2 ssd – в 2к ниже 30 фпс не падает. Настройки ультра в перемешку с хай. При этом 30 это в крупных портах и на тяжелых самолетах. В целом играть комфортно, никаких раздражающих тормозов нет.
Ну меня не удивляет. В FSX возрастом в 10 лет все еще хуже =)
Тот случай, когда ребята крутые, но вот жаль, что якорный партнер им попался унылый и второсортный. Если бы Google заинтересовался ими, то
1) за счет Google street view + фоток, подвязанных к картам, смогли бы не додумывать фасады, а брать реальные
2) за счет проприетарных TPU себестоимость тех же вычисления обошлась бы сильно дешевле

и продукт был бы еще на порядок круче…
Ну только это была бы какая то другая игра, а не MSFS) А мне, честно говоря, сложно представить для какой еще игры кроме авиасимов такое нужно. Качество в целом так себе будет, пешком не побегаешь. У гугла, кстати, для крупных городов и так такое есть, воссоздают 3д городов по фото с разных ракурсов.
дело времени, думаю, лет через 5 вполне смогут собрать игру уровня гта
2) за счет проприетарных TPU себестоимость тех же вычисления обошлась бы сильно дешевле
Если они делали моделирование для самого Microsoft, то неужели Microsoft им бесплатно ресурсы Azure для этого не предоставил?
А M$ железо силой мысли материализует разве?) Если процессорное (или видеокартное) время было потрачено, то кто-то за него заплатил. Понятно, что стоимость сильно ниже, чем для людей с улицы, но она все равно есть и существенная. Те же люди, которые отвечают за Flight simulator со стороны заказчика, уверен, тоже не могут кидаться ресурсами в Азуре без меры
У ресурсов Азуре есть вполне себе себестоимость.
Карты Google в Лондоне уже несколько лет показывают вот это в браузере:

image

Причем с крышами сложной формы справляется просто отлично:
image

А он за счёт ии алгоритмов справляется или за счёт машин Google Street View?

Там и машины, и специальная съемка именно крупных городов крупным планом с разных ракурсов с небольшой высоты (воздушные шары, вертолеты, самолеты). Насколько знаю, по крайней мере.
Так в симуляторе есть и такие города, просто пока их не очень много:
image

image
Интересно было в выдать народу инструменты редактирования косяков зданий. Глядишь, фанаты бы и поправили самое ходовое.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings