Pull to refresh

Comments 32

Интересно какая логика должна быть для пункта часов «смертельная угроза». Теоретически, можно отслеживать катастрофы/теракты и другие более мелкие события с пострадавшими в городе, но которые достаточно громкие, чтобы оставить след в твиттере. Затем смотреть находится ли член семьи в больнице, либо в районе опасного события. Правда это всё возможно, если только есть специальный твиттер-аккаунт, который следит за такими событиями и даёт их координаты или что-то наподобие того.
Что касается дизайна часов, я бы сделал стрелки разноцветными и чтобы они могли вставать только в специальные отведённые для каждого члена семьи места в каждом секторе, чтобы одна стрелка не наползала на другую и не стал бы как автор делать зависимость от расстояния, например, до дома. Это всё-таки больше прикольный декоративный элемент для дома, нежели полезный инструмент. Проще посмотреть расстояние до человека на телефоне.
Интересно какая логика должна быть для пункта часов «смертельная угроза».

Про это уже было в Симпсонах Черном зеркале. Камера в глаз и распознавание огнестрельного оружия, агрессивных собак и т.п.
Из реализуемого в настоящее время — фитнес-браслет и мониторинг пульса.

К пульсометру можно добавить показания датчика температуры и наложение координат на «опасные» зоны: болота, военные объекты, страны с неблагополучной репутацией.
Погодите-ка… Все может быть гораздо проще: кнопка «СОС». Разумеется, сообщение на часах должно быть дополнительным функционалом к рассылке сообщений на более привычные приемники.
Можно смотреть вызовы с ЭРЫ-Глонасс установленной в авто, когда член семьи находится в ней.
А там есть открытый API? Эта штука разве не вещь в себе которая может только позвонить на 112 и слить координаты /  телеметрию?
Как быть вне России? в Европе вроде как есть eCall с которым ЭРА вроде как совместима но что с другими странами?
в детских часах-треккерах есть тревожная кнопка. она же может срабатывать если часы сняли с руки

У половины часов она же совмещена с включением и торчит так что постоянно сама нажимается

это проблема дизайна часов, а не идеи тревожной кнопки
Что такое «сервоприводы-лебёдки с возможностью многократных поворотов»?
Могу предположить, что речь идет о системе сервоприводов с пассиками от магнитофона, расставленными вокруг основной оси, каждый пассик накинут на приводное кольцо на своем уровне, насаженное на один их коаксиальных держателей стрелок.

Речь идет о сервомашинках для радиоуправляемых моделей. Те что предназначены для моделей самолетов и автомобилей, имеют ограниченный уго поворота. Но есть сервы, предназначенные для лебедок для моделей парусных яхт, они могут совершать много оборотов.

Мне ещё при прочтении книги было неясно, как можно помещать «смертельная угроза» в один ряд с географическими/геометрическими пунктами. Ведь смертельная угроза может возникнуть в любом из перечисленных мест.
По идее, если «смертельная угроза» — то пофиг, где человек находится, надо спешить на помощь. А уж разобраться, куда спешить, маги должны уметь.
«Мы скажем вам, кто где находится, кроме тех случаев, когда вам это нужно» :)
Так повседневные случаи перечислены.
А перечислять все форсмажоры — вам циферблатов понадобится немеряно.
Ну как вариант (не для магов) смертельную угрозу можно реализовать изменением цвета стрелки или просто красного диода на стрелке — тогда и место есть, и факт угрозы.
По тому же принципу на стрелке можно дополнительно вывести телеметрию с нательных датчиков (типа пульса/давления).

Но это усложнит «механику» — кроме шестеренок привода — на каждую ось придется сделать хотя бы один токосъемник (1-wire интерфейс или просто корпус на землю сигнал на диод через токосъемник).
Можно сделать «дрожание» стрелки с помощью сервопривода. Изменения только в коде микроконтроллера, а механика останется без изменений.
Лучше вылетом стрелки по адресу в обидчика
Магия в нашем мире достигается техническим прогрессом.
Мне кажется издалека сложно читать имена на стрелках. А буквы сделаны светло-серым и вообще не читаются. Я бы сделал их (стрелки) разного цвета.
Я думаю многие бы купили такое. Только надо обязательно предусмотреть возможности кастомизации и переделки для гиков.
Извините, вопрос от жены. А «Часы Уизли с боем» можно дооснастить скалкой?
Автоматическим вылетом «кричалки»
Вот бы еще фото внутрянки для полной картины.
Очень интересная статья. Спасибо за перевод.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings