Pull to refresh

Comments 10

Это не дизайн.
Дизайн это не только градиенты, цвета и формы. Это комплекс: идея, удобство, продуманность элементов. У вас ничего этого нет.

То что вы выдаете за дизайн/редизайн — эскиз. Проба пера.
Тут еще работать и работать.
Но даже этот эскиз назвать хорошим не могу по ряду причин.

Но всё равно это намного лучше того, что было в начале. Глаза ведь теперь не болят от красного или синего.

Почитайте немного теории. Пока выглядит ровно так-же как я делал первый UI для своей программы — максимум прикольных фишек, минимум удобства.


Делайте акцент на необходимом — надпись PS1/PS2/PSP нужно уменьшить, лучше вообще заменить на пиктограммы, так-же как и "Биос найден/не найден". Пользователю нужно название игры, а не технические данные.


Далее нужна сетка, а не лента. Куча информации сверху и снизу пустует почем зря. Человек вполне в состоянии охватить ряд из трех элементов.


Выбор биоса разбейте по категориям "Регион -> Версия", никому не нужен огромный список + добавьте возможность самому этот список редактировать из меню, а именно выбирать дефолтный для платформы и прятать/показывать определенные, например для тех биосов которые нужны для одной игры.


Скошенные углы — так себе идея. Либо их обыгрывать располагая сетку в нестандартном порядке (соты например), либо делать их прямоугольниками стандартными.

Главное не скругляйте эти углы. Пожалуйста.

Привет, дорогой дизайнер. На просторах постсоветского пространства, слово дизайн ограничено только его отдельным видом — дизайн художественный. Но термин куда более широкий, инженерный и означает скорее проектирование, а не изобразительства.


Интерфейс — он таки графический, поэтому то как они выглядят тоже важно. И это тоже — дизайн. Но дизайн не только это.




Плюсую мнение daggert, но есть возражения.


Лента


Ленточный интерфейс — хорош, наследует интерфейсы Sony. Но хорош он для экрана запуска. Отображая игры по времени последнего запуска, он ускоряет доступ к тем, что находятся в фокусе внимания, но для просмотра коллекции этот способ не подходит.
(полагаю комментарии daggert стоит отнести именно к коллекции, а не к экрану запуска)


По самим иконкам в ленте.


Скошенные углы — окей.


Огромными буквами название платформы на всю иконку? Окей. Но предпочёл бы там обложку, а платформу небольшой пиктограммой.


Название игры — всё отлично.


Требуется БИОС — не понятно зачем это на главном экране. Достаточно будет попросить выбрать биос в момент первого запуска, запомнить и в следующий раз постараться не спрашивать. Если нужно что-то изменить, то тык на многоточие [или иной способ вызвать меню] и в параметры игры, где не только BIOS, но и прочее.




Библиотека


Библиотека — я так понимаю не самая важная часть. С большой долей вероятности, в папке с играми будут только игры в фокусе, а им и ленты хватит. Но если вдруг библиотека появится — хотелось бы в ней фильтров по платформе, жанру, количеству игроков, возможностей кооператива и прочих плюх. Вот здесь уже точно нужна сетка с возможностью сортировки по разными признакам.




Встроенный торрент-клиент


Вместо торрентов предлагаю вам обратить внимание на IPFS.


Такой подход позволит получать доступ к частичному содержимому пакета. Например к метаинформации с данными для библиотеки, постеру, скриншотам. Хранить и получать данные децентрализовано.


Перенос статики в DHT, может серьёзно разгрузить бэкенд у агрегаторов библиотек и повысить отказоустойчивость раздач и библиотек позволив делать копии их метаинформации.


IPFS ноду и её хранилище можно встроить прямо в клиент, есть имплементации на разных языках. Если невозможно запустить ноду локально, можно использовать публичные шлюзы в интернете в качестве запасного, но медленного варианта.

Вот это дельный feedback. Возьму за базовый паттерн.

А можно вопрос? Я просто уже давно не в теме)) Эмуляторов PS3 и PS4 нет? Если нет, в чем там сложности и ведется ли работа в этом направлении?

Слишком большой оверхед на эмуляцию специфичных процессоров. Даже если есть какие-то подвижки — не хватает мощностей на приемлемый FPS.

Эмулятор PS3 (RPCS3) активно развивается, некоторые игры идут отлично, на днях появилась сетевая игра (Demon's Souls и Bomberman).



Эмуляторов PS4 два, оба на ранних стадиях: один (Orbital) определяет геймпады, может обновить себе прошивку и заходить в сервисное меню; второй (GPCS4) запустил простенькую аркаду без звука. Больше новостей не было, Orbital пилит один человек и надеется сделать не эмулятор, а транслятор по типу Wine. Обычно, развитие эмуляторов мотивирует донат на Патреоне, а им пока особо нечего показать народу.

Я не претендую на первостепенную истинность, но может вам будет интересно. Мне кажется, примитивно квадратные или даже прямоугольные иконки лучше подходят для проекта, потому что можно использовать обложки дисков как иконки, может даже автоматически подгружать их из сети? И плюс, я считаю «киллер-фича» Steam — время проведённое в игре. Вот это было бы интересно, как мне кажется. Это просто моё мнение.
Sign up to leave a comment.

Articles