Pull to refresh

Похудеть без самоистязаний и СМС

Reading time2 min
Views11K
я и жена на нашем первом опене

Это будет очень короткая статья. Открыл я «Просто похудеть» — непросто и дочитал её ровно до слов «Спорт не приводит к сбросу веса. Точка.» Чё???

Лично мой максимальный вес 104кг, что при моём росте в 175 даёт Индекс Массы Тела 34, попросту говоря ожирение. И я не диабетик, так что оправданий никаких. Лично мой минимальный вес, полученный без каких либо ограничений в пище и державшийся несколько лет 91кг, что всего лишь выше нормы, и нормально для человека выжимающего ногами 230 килограмм никогда в жизни не качавшись.


Танцевать!

Я никогда не комплексовал относительно своего веса, потому что от природы довольно сильный и думал, что мне норм. На отметке в 104 я заметил, что возникает одышка когда пытаешься идти вверх по эскалатору. А ещё неудобно завязывать шнурки. Я решил что-то с этим делать и всякими небольшими ограничениями питания и регулярной ездой на велосипеде сбил до 96-97. Было лето, когда я каждый день ездил на работу и с работы по 45 минут на велике но ниже 96 все равно не спускался. Попытки влиять на питание более агрессивно прямо таки конкретно влияли на мою работоспособность, а не только на удовольствие от жизни и дали всего 95.

Надо заметить, что я лид разработки в геймдеве, так что недосыпы, стресс и огромное количество сладкого присутствуют в моей жизни постоянно, и если от бесплатных печенек в офисе ещё можно как-то отказаться, ценой немалого психологического дискомфорта, то избавиться от двух первых пунктов можно только сменив работу.

В какой-то момент своей жизни я пошёл учиться хастлу в школу «Движение» в группу к Вайту, который сейчас уже не преподаёт, но там много и других хороших учителей и по крайней мере половина из них не похожи на метросексуалов. Во-первых в отличии от спорта в качалке, это не труд а получение удовольствия. Во-вторых, на социальных танцах огромное количество девушек, и там вас научат как быть для них интересным по крайней мере на пару танцев (дальше сами). В-третьих, если вы умеете в социальные танцы, то летом можете хоть каждый день танцевать на набережной у парка Горького. Кстати, это место расположено очень близко от МГУ, так что у вас хорошие шансы встретить там умную девушку. Я, например, встретил там жену, которая сейчас кандидат экономических наук. В-четвёртых, как говорил один мой товарищ, хозяин собственного бизнеса: «Когда тебе за 40 физуха остаётся одним из немногих способов получать удовольствие, ни как не связанное с деньгами, социальным статусом, и тому подобным, Способ зависящий только от тебя».

И да, я никак не контролировал своё питание и в том году ни секунды не потратил на борьбу с весом, но при этом весил 91. Чего и вам желаю. Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+3
Comments59

Articles