Pull to refresh

Музыкальные виджеты 9 месяцев спустя

Reading time1 min
Views628
Я делал обзор простых музыкальных виджетов для вставки музыки в блог в мае 2008 года. В обзоре я писал про Muzicons.com, Songza.com, Mixwit.com, Boomp3.com. Судьба виджетов довольно плачевна.

1. Mixwit.com – ретро кассета. Закрыт Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA). Им не понравилась идея использования поисковиков по музыке skreemr.com и seeqpod.com. Основная причина такого быстрого закрытия в том, что Mixwit -американский стартап и до них RIAA проще всего было добраться и скорее всего у Mixwit не было денег на адвокатов. С seeqpod.com, RIAA также судится около года. Сикпод получил инвестиции в несколько миллионов долларов во время судебных разбирательств, так что у него есть средства повоевать.


2.Songza.com – глобальный граббер. Основная масса треков проигрывалась из роликов размещенных на youtube.com. Владельцам youtube.com такой расклад не понравился — траффик растет, а конечный пользователь даже не предполагает, что звук идет не от songza.com, а от Youtube. В итоге Youtube обязал показывать маленький ролик при проигрыше любой песни. Это и убило виджет songza.com, потому что при вставке в блог нужно было бы к плееру «в нагрузку» вставлять видеоролик.


3. BooMP3.com – ультра компактно.

Я вообще не понял, что тут происходит. Как закачать или выбрать музыку для вставки в блог? Видимо не лучшие времена.

4. Muzicons.com — пока жив.

В общем мой обзор музыкальных виджетов устарел и стал бесполезным. Я делаю новый и собираю ссылки на интересные сервисы.
Tags:
Hubs:
+6
Comments6

Articles