Pull to refresh

Comments 21

прейдя под протекторат Англии

Видимо подразумевалось «перейдя»
Представим себе, что луна какает звездами
Представьте на минуту, что произойдёт, если в России одновременно отключить Яндекс.Такси, Uber и все остальные приложения для заказа такси? Если одновременно перестанут работать все мессенджеры и останутся работать только СМС? Если разом отключатся все платёжные системы? Лично мне, рисуются пугающие перспективы.

Такси можно вызвать по телефону, сообщение отправить по СМС или электронной почтой.
Вот платежные системы — это действительно страшновато, вспоминается ситуация когда на Кипре отключились все банки, при том что население практически полностью перешло на безнал.
И в России был период когда массово то вводились санкции против отдельных банков, то Центробанк отзывал лицензии — и у людей там замораживались зарплатные карты и вклады.
Так что наличные — наше все. Удобство безнала предоставляется в обмен на повышенные риски.

> Так что наличные — наше все

Вы не застали Павловскую реформу?
«Такси можно вызвать по телефону» — не получится. Телефонные емкости рассчитаны под текущую ситуацию, если отключить приложения — телефонный трафик вырастет в десятки раз. Вы просто не дозвонитесь.

p.s. А вы знаете, кстати, куда звонить? Я, например, нет.

А загуглить же не судьба. Если уж и интернета не будет, подозреваю, что такси особо быстро не приедет и придётся пешочком добираться.

UFO just landed and posted this here
Телефонный трафик вырастет на ПОРЯДКИ из-за звонков в таксо?
Очевидно, имеется в виду телефонный трафик call-центров такси. Нужны дополнительные телефонные каналы, терминалы и операторы.
Интересный момент, затормозит ли Африку подобный косплей колоний снова или наоборот подкинет угля.

Подкинет угля, конечно же, как и до этого подкидывала.

а если решить вопрос здравоохранения и продовольственной безопасности – Африку ждёт демографический взрыв.

Напугали, блин, меня. Мне даже пришлось посмотреть в поисковике что означает «демографический взрыв», чтобы убедится, что у меня в голове одни понятия не начали подменять другие. Ведь в процитированном выше предложении должно идти «демографический спад». При решении вопросов продовольствия и здравоохранения произойдёт снижение суммарного коэффициента рождаемости, эффект от которого значительно перекроет снижение уровня смертности. В мире такое не раз происходило.
Сначала будет всё-таки взрыв. И только потом будет спад. Сытые и здоровые люди сначала будут продолжать плодиться как привыкли, и только спустя какое-то время у них появятся другие, не менее интересные занятия.
что произойдёт, если в России одновременно отключить Яндекс.Такси, Uber и все остальные приложения для заказа такси? Если одновременно перестанут работать все мессенджеры и останутся работать только СМС?

Страшно подумать, если ещё и инстаграмм с тиктоком перестанут работать. Ужас! Каменный век просто!

Автор, а сколько Вам лет, позвольте поинтересоваться?
UFO just landed and posted this here
> Африка – крайне перспективный рынок

А почему на картинке Индия?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А никто и не запрещает. Здесь и вам. Просто робот Facebook немножко вас забанит в своих сервисах. Робот Google предложит капчу решать без остановок. Ведь все они честно пишут в лицензионных соглашениях, что вам ничего не должны.


Мини-вариант цифрового колониализма можно глянуть в YouTube. Бан телеканала Царьград.


По факту, китайский (советский) вариант более живуч с точки зрения независимости .


P.S. Насчёт мессенджеров, но удивитесь насколько от них зависит работа региональных и муниципальных правительств и администраций.

Есть вариант борьбы с интернет-колониализмом. Наверняка что то такое будет и в африке

Представьте на минуту, что произойдёт, если в России одновременно отключить Яндекс.Такси, Uber и все остальные приложения для заказа такси? Если одновременно перестанут работать все мессенджеры и останутся работать только СМС?
Ээээм… ничего?
Sign up to leave a comment.

Articles