Pull to refresh

Comments 33

Спасибо. Как раз то что нужно, для фин.отчетов.
UFO just landed and posted this here
pChart рулит, тут не поспоришь. Но даже кэширование не всегда может помочь, если надо отрисовывать много графиков. JS тут как нельзя кстати.
Автору статьи: первая мысль после прочтения, что эту библиотеку написали вы (по ссылкам не сразу сходил). + 1-ая картинка ведет на ваш сайт. Понимаю, что придираюсь, но было бы неплохо указывать, что рассказываете про стороннюю разработку, которую используете сами. Ну и про лицензию тоже неплохо было бы упомянуть.
ну что вы! у меня и мысли не было приписать авторство себе :) я в конце статьи указал Источник и дал ссылку на сайт автора.
Я и пытаюсь обвинить вас в приписывании авторства :) Просто немного сбило с толку… А вообще за интересную библиотеку спасибо, надеюсь, что пригодится.
а JS разве не кешируется?

автору — опечатка у вас, * Он легко настроивается
С этим можно поспорить. Интерфейс доступа к массиву данных в pChart сделан через одно место. То есть сначала надо привести данные к нелогичному и плохо понимаемому человеком виду, а потмо скормить библиотеке.
Хотя если вы не пытались делать только стандартные вещи с pChart то он скорее всего оправдывает ваши ожидания, но если вам нужно нечто большее, то тут надо лезть в код этой библиотеки, а там… тихий ужас… Можете посмотреть, обычный глюкавый код написанный левой задней ногой.
ага, особенно «радует» то, что если выбрать цвет чего-либо белым (т.е. rgb(255,255,255) ), то он станет прозрачным. Потому приходится идти на хитрость и делать цвет не чисто белым, а, например rgb(254,255,255). Глазу незаметно, но помогает избежать описанной глюко-фичи. :)
Как-то совсем простенько. OpenFlashChart по-интереснее.
Спасибо за совет. Как раз то, что нужно.
на сколько знаю он генерит картинку и отдаёт её base64
Полагаю через какие-то такие грабли (http://excanvas.sourceforge.net/). В Jquery тоже есть такой воркэраунд
Мутноватые шрифты расстраивают…
Вам ничто не мешает изменить шрифты
Насколько я понял шрифт встроенный, то есть каждая буква нарисована кривыми на Canvas. Зачем такой идиотизм я не понимаю. Боюсь, что с кириллицей будут проблемы.
В свое время игрался с Dojo Charts. По заявленным возможностям Dojo Charts превосходят рассматриваемый фреймворк — все утыкалось в сырой и нестабильный код и отсутствие нормального API. Тем не менее с помощью Dojo можно создавать комбинированные чарты (bar+line и тд) — как это сделать в этом фреймворке не нашел…
Все браузеры, как браузеры — появился в HTML 5 элемент Canvas — пожалуйста, вот вам реализация.
Ну а IE как обычно…
Я в дипломе заюзал Chronoscope. Спасибо, возможно пригодится. Еще по теме — habrahabr.ru/blogs/javascript/43804/
И может действительно, в javascript перенесите.
Просвятите меня — это не одно и тоже что google visualization api??? Я так понимаю одна из многочисленных реализаций визуализации данных?
использую amcharts, хоть и флэш но выглядит красиво+различные вкусности имеются
самая большая вкусность js-chart'ов это всётаки то, что они не грузят сервер, так как это делает php-gd, а из минусов — обязательно найдётся человек со старым браузером, у которого это не заработает =(
Sign up to leave a comment.

Articles