Pull to refresh

Comments 3

Интересная статья. От себя добавлю, что Wi-Fi на 2,4 ГГц может применяться не только DJ, но и на небольших инсталляциях например в театре, работает стабильно. SunLight штампуется успешно у нас в России, коробочки делают очень качественно, в разы дешевле чем оригинал, спасибо нашим умельцам.
Крыло для Grand MA действительно можно очень недорого заказать в Китае и работать с оригинальным ПО, тоже верно, качество сборки от завода к заводу разнится, но тем не менее.
Я слышал про один случай только использования контрафакта. Это была копия Grand Ma. Периодически бывали случаи, когда посреди концерта весь свет отключался. Видимо попался брак и его не смогли починить/вернуть.
Для личного пользования цены у контрафактов намного вкуснее. Рядовой светооператор не сможет себе позволить, скажем, Titan даже купить свой самый дешевый (пульт). А вот на контрафакт накопить не проблема уже — цена раз в 6 ниже, но есть свои риски. Особенно сказался курс доллара. Цены на оригиналы выросли больше чем в 2 раза почти сразу.
Да, нужно аккуратно выбирать. Недавно встречал прокатчиков с китайским titan tiger touch, на мероприятии сбоев не было)
Sign up to leave a comment.

Articles