Pull to refresh

Расширения уже в мае

Reading time1 min
Views509
Судя по информации, проанализированной в данной заметке можно с уверенностью сказать, что первые дополнения для Chrome мы увидим уже в мае.

Компания Google ещё давно заявила, что расширения будут, но точной даты их появления не называла. Недавно была открыта регистрация на Google I/O 2009. На сайте конференции можно найти список тем, которые будут обсуждаться на ней, и одной из таких тем является "Developing extensions for Google Chrome". К ней прилагается описание:
Learn how Google Chrome makes it easy to write extensions using the web technologies you already know. This talk will cover the basics of the extension system (distribution/packaging, installation, updates), as well as the different APIs to enhance with the browser.

Вольный перевод на русский:

Разработка расширений для Google Chrome:
Узнайте, насколько Google Chrome упрощает процесс написания расширений, используя те веб-технологии, которые вы уже знаете. В данной теме конференции будут обсуждаться базовые вопросы системы расширений (сборка, установка, обновления), так же как и другие вопросы, касающиеся использования различных API с браузером.

Логично предположить, что смысла выпускать какие-либо расширения до Google I/O нет. В связи с этим можно прогнозировать выход первых дополнений в конце мая — начале июня.
Tags:
Hubs:
+3
Comments2

Articles