Pull to refresh

Comments 11

Есть у меня знакомый спамер-дорвейщик (не уверен, что правильно его обозвал, но, думаю, все поняли что я имею в виду).
Он заметил такую особенность: сайты (а в его случае — дорвеи), подключенные к GAnalytics более уважаемы Гуглом при выдаче результатов в поиске. Такой вот интересный факт.
А можно контакт этого человека для общения на эту тему, плиз.
> 2 — все намного более глобально.

Мощная фраза ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ждем горячих постов, про всемирный заговор, о том что гугль собрал больше информации, чем какая-либо спецслужба в мире, бла-бла-бла…
А что, Гугл хранит большую базу разнообразных данных. Возможно, а это логично, к ним применяются разнообразные фильтры, чтобы выбросить мусор, а более ценную информацию оставить. Что является ценной информацией? Если этой информацией завладеют «плохие» люди, может быть всем плохо. Поэтому Гугл имеет большую ответственность в данном случае. Как и Яндекс, Яхуу… Спецслужбы…
Дополнительная информация, которую Гугль может получать от аналитики — это поведение пользователя на сайте. Все остальное он итак знает. Именно то, сколько времени пользователь находился на странице, на которую он пришел из Гугла, куда он перешел с нее — может служить информацией для ранжирования. Если эта информация действительно используется — появятся роботы и раб. сила, которые будут имитировать действия пользователей чтобы повлиять на такой фактор ранжирования…
От аналитики — да.
В своем комментарии я имел в виду информацию, которую Гугл собирает от всех своих сервисов, а информации (личной) там действительно много.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings