Pull to refresh

Comments 85

Снизили цены, уже молодцы, сейчас такси не всем по карману, по этому и юзают бомбил. Нужно теперь только разафишировать, что у ваз низкие цены и хорошее качество, второе как хз, но афишировать надо :)
ну мы даем рекламу в директе, гуле, бегуне, сайт продвигаем, рекламные листочки по почтовым ящикам… короче полный спектр рекламы… она даже и реклама не окупается… куда-то делись все старые клиенты… (((
UFO just landed and posted this here
ну мы так не делаем — мы занимаемся цивильной рекламой )
Листовки в почтовых ящиках — это спам.
Спам — это _не_ цивильная реклама.
У нас бомбилы возят дороже чем «фирменные» таксисты.
Ну это уже особенности локального характера :)
Я не специалист конечно, но как насчет сотрудничества с гостиницами, пансионатами, домами отдыха, ресторанами и так далее?
ну это Вы правы и точно в цель. Работаем над этим направлением, только очень много гостиниц занято конкурентами, рестораны и кафе приносят мало заказов…
По моему мнению нужно изменить рекламный слоган. Тот факт, что нужно куда-то звонить и узнавать тарифы сразу рождает мысли о неком пиар ходе, а цены всё равно большие.
Нужно написать так, чтобы сразу было видно, что дешево :)
Вообще повесить гугл-карту и калькулятор цены.
Может ретро, но все же… целенаправленная реклама в такси.
Еще вот подумал что некоторые люди иногда каждый день ездят на работу на такси. Можно сделать услугу с месячной платой и каждое утро человека будет ждать такси. Так можно «подсадить» людей на ваше такси.
Вообще, любая компания приходит к тому что главное в работе с клиентом это сервис. Копать необходимо в этом направлении. Что хорошо? Что можно и нужно улучшить? Пусть водители интервьюируют пассажиров.
уберите запугивание с сайта для начала
Ага, согласен. Страшновато после негатива на сайте вобще такси вызывать не хочется…
и еще — слово «поедИте» исправьте.
да «расовое такси» ;) какое-то
Калуга.
Средняя прибыль с заказа в 15 раз меньше ))
и никто не жалуется.
Да только снижение цен врятли поможет сейчас особо исправить ситуацию

потомучто люди уже привыкли что такси стоило стокато и кому это было по карману те ездить и не переставали, а то кто не ездил и не будут
Для этого надо рекламировать снижение цен.
--из любой точки Москвы в пределах МКАД поездка в любой аэропорт — 900 руб
Я частенько катался с м.Бабушкинская до Шереметьево, крайний раз в мае 2008, вызов такси в 11 вечера (фирму называть не буду) обходился в 800-1000 рублей (пути по чистым дорогам — 30 минут максимум).
При этом крайний раз летал Москва-Ростов на рейсе от частной компании — 2000 рублей в один конец.
Отдавать 50% от стоимости авиабилета за такси до аэропорта — ни в какие ворота не лезет.
Не вдаюсь в подробности ведения бизнеса, только лишь как пользователь сервисов — ничего не понимаю: аналогично, коллега…
аналогично везде, таксы и такси наверное не зря созвучны ;)
Дорого, однако заграницей это соотношение может быть ещё больше, авиабилеты там дешевле, а вот такси… Швеция — 1200р за 20 минут пути, Англия — 2000р за 40 минут. Подчеркну, что это стоимость из города в аэропорт, а не наоборот. (наоборот обычно ещё дороже)
а стоимость билетов авиа относительно такси какова?
А вы, наверное, лётчик, раз летали крайний раз, а не последний?
Не только летчики так говорят… а все те кто хочет еще полетать =)
Я именно что летчик, потому каждый раз как крайний раз!
Гмм… Года полтора назад пришлось срочно лететь в Ростов из Внуково, так самый дешевый билет обошелся в 6000 рублей. Можете линк дать на то где вы и кем летаете? А то с тех пор езжу поездом.
«Заказ такси с детским креслом + 250 руб.»
Это вообще нормально?
есть такое «женское такси»
Какая доп услуга? Я еду с ребенком. Ему детское кресло по правилам ПОЛОЖЕНО. Таксиста штрафуют — а я при чем? При том, что он по правилам не укомплектовал свой автомобиль?
одни клиенты едут в аэропорт — водитель должен освободить место, в том числе и в багажнике, другие с ребенком — водитель должен вернуться в офис, загрузить кресло и ехать на заказ? цена/вопроса
Поставляйте другую машину, перед этим уточнив, нужно ли сидение для малыша.
Почему это я должен переплачивать за ВАШИ проблемы? А не нравится — не работайте в этом бизнесе.
А раньше сколько зарабатывали с вызова? Если сейчас 100р.
разработать систему которая бы позволила брать по несколько пассажиров с нескольких мест за одну поезду, в зависимости от желания пассажиров (естественно предварительно, через интернет):
если находятся два пассажира готовых ехать не одни и готовые чуть дольше времени потратить на поездку, то и цена им в два раза меньше. это уже целесообразно с точки зрения оплаты работы таксиста и бензина, а также позволит брать пассажиров, которым раньше не особо хотелось брать такси из-за цен

ну раз уж кризис давайте ещё экспериментальных идей: услага «отгон на парковку»
человек приезжает на своей машине, а вы отгоняете её потом куда надо… идея не то, что бы новая и всякие юридические ньюансы… с доверием
1. У скай-экспресс была такая услуга — сажают по 4 человека в машину и везут в один район… с каждого по 500 рублей… но почему-то скаи спустя 3 месяца перестали предоставлять такую услугу ((
:) Как вариант предлагайте бонусы заказавшим, кофе, газеты, журналы. Для мужчин сделайте водителем милых девушек… и укажите это в рекламе…
маньков боимся ) водитель такси — это опасная порой работа.
Да и некоторые мужчины будут бояться садиться в такси с милой блондинкой-водителем…
Сделать на сайте социалку поиска попутчиков
Постоянные маршруты, такая элитная маршрутка
В общем увеличить загрузку транспорта :)
Музыка по заказу, утренний, дневной и вечерний репертуар.
«Добрые услуги» от водителей, тип и чаевые на усмотрение пассажиров
Как-то так :)

Со скидками 900 рублей, говорите?
Я летом ночью во Внуково уехал за 650 :)
Не на бомбиле, хорошая такси-компания, с хорошими машиной и водителем.
Как-то встречал друга в Ш1, наблюдал сценку — «будка» официального такси, в любое направление 2200, ВДНХ, Щёлково, Солнцево.
А тогда мы уехали на там-же такси, только брали его перед терминалом, за 1300, естественно по цене прогнули с 1800
Белорусский вокзал — Щёлковское шоссе — 2000 руб… Реально ехать не более 25 минут. То что творится на вокзалах, это просто бес предел…
Ещё идея — «Антистрессовое такси», сейчас народ замороченный, у многих непонятки с работой и прочее,
Можно в машинах ставить аудио или видео юмористов, ну хороших естественно, Жванецкого например, водителям пройти курсы по рассказыванию анекдотов, что-бы поднимали настроение в пути пассажирам. (Могу взять группу на обучение :)

Просто время которое тратится на поездку, как-то с пользой провести.

Можно услугу «цветы к подъезду» предоставлять, парень с девушкой сидят в кафе, парень вызвал такси, чтобы её домой отвезти, а водитель с букетом для дамы приехал. И удобно, что с веником возиться не надо, и в начале встрече может не понятно быть, стоит на цветы тратиться или нет. Так и рождаемость можно повысить :)

Вообщем к чему я, помимо услуги «доставления тушки из точки А в точку Б», предоставлять ещё что-то.
«вам шашечки или ехать» ;) и так хрен водилу иногда заткнёшь
В том-то и вопрос, что темы «понаехали тут из России» (про региональные номера, на улицах столицы) или «прав понакупали», они вносят «некий дискомфорт» в поездку.
Ненадо никогда так говрить, иначе так и будет совок. Это я про шашечки. По поводу музыки думаю без «приказа» пасажира лучше вообще без неё, хотя мне честно говоря пофиг что там у них играет, главное чтобы не шансон)
Сделайте так, чтобы вашим такси было удобно пользоваться.

Вот сайт, например. Он не удобен. Он ужасен просто. Если бы я жил в Москве и попал на ваш сайт — я бы к вам никода не пошел. Правда.

Выложите на сайт нормальную таблицу тарифов с примерами. Почему я должен сидеть с калькулятором и гуглокартами и считать, сколько там «входит в 20 минут», «больше 20 минут» и так далее? Или сделайте калькулятор. Почему на разные машины цифры разные? Почему я узнаю это со страницы «Автомобили », а не «услуги и тарифы»?

Купите нормальный телефонный номер. Который легко запомнить.

Вздерните на рее своего дизайнера и SEOшника. Это ужасно. Кейворды в скобках после ссылок особенно страшны.

Нет такой машины — «Тоета». Есть Toyota (если хочется русифицировать — Тоёта.)

Напишите на сайте все условия. Например, время подачи машины. А лучше — это же время, но обновляемое онлайн.

Сделайте форму оформления заказа через сайт.
Если хочется русифицировать — Тойота. У них так в документах пишется.
да там весь сайт для привлечения внимания
под «ними» я подразумевал тойота-банк и прочих, сайт тут вообще не при чем.
«AllTaxi — Единая Служба Такси является „гигантом“ предоставления перевозок в Москве. Пока мы входим в ТОП-10 авторитетных компаний такси в Москве, но стремимся быть первыми.» (с) — как-то очень смешно звучит:) Нашел вас только на 20 странице по запросу «такси Москва»…
А вообще, мне кажется, что надо как раз-таки пользоваться малоизвестными такси — у них самые приемлемые цены и они еще не научились плевать на клиентов. Пользуюсь «Такси-Тропа» — так у них вообще в аэропорт от 700. Так что ценам есть куда падать:)
спасибо Вам большое за ответы, намотаю на ус ) через пару месяцев напишу о результатах и что делал )
Вспоминая как торговался с таксистом на 100 рублей вместо 150, у нас, в Омске, даже как-то стыдно становиться. Вседаки москвичи живут в какой-то отдельной стране…
UFO just landed and posted this here
Доп. услуги. Например кофе пассажирам!
А по предзаказу, можно развить тему:
Здравствуйте. мне нужно такси от адреса до аэропорта в такое-то время, БигМак, большую картошку и колу без льда ;-)
а если заказ ложный? водитель сам будет есть это все? ))
UFO just landed and posted this here
В вопросах ценообразования в вашей области я не разбираюсь, есть только любопытные наблюдения: 1. «Бомбить» выгодно, раз на дороге столько «бомбил», причём многие их них «бомбят» на далеко не дешёвых автомобилях. 2. Несложно поймать авто за 70-120 р./10 мин. 3. Стоимость зачастую зависит от количества пассажиров (что вполне логично). 4. За последние 3 года «уровень» автомобилей большинства «бомбил» заметно изменился, если раньше это были ржавые шестёрки с кассетными магнитолами, то сейчас это, как минимум, хорошие 99-ые и иногда, даже, с телевизионными системами (типа prology) и GPS, всё-таки «бомбить», видимо, более чем выгодно. А почему? почему «бомбить» в одичночку выгодно, а организованное такси — нет? Странно и не логично..., может потому, что в Москве все начальники считают, то раз они начальники, то должны зарабатывать миллионы, ездить в Куршевель на Бентли и иметь виллу на Рублевке. :)
я вас уверяю ни один начальник такси в москве не ездит на бентли, кроме такси бентли
> Имхо, сайт хабрахабр обо всем
Вот из-за Вас и превращаются узкотематические сообщества в хрен пойми что.

По сути: попробуйте подумать. 900р. за поездку до аэропорта — это не просто перебор. Это называется «зажрались». Либо, если вы не окупаетесь при более дешёвых ценах, становитесь элитными. Берите дорогие машины, и накручивайте ценник.
Надо чтобы было за что платить, понимаете? Сейчас почти у всех настали тяжёлые времена. Люди начинают делать попытки мыслить и оптимизировать затраты.
UFO just landed and posted this here
20р за километр всё равно дорого. стоимость владения средней иномарки около 5р/км (включая бензин, обслуживание, налоги, страховки и т.п.), и у таксиста, всвязи с пробегом, будет только меньше. если хотеть получить с каждого километра в 6 раз больше немудрено что будет мало клиентов
UFO just landed and posted this here
100 км 10л 200 р => 2р/км
если ездить не только по пробкам (в аэропорт, например), иметь скидки на заправке, и немного следить за расходом будет и меньше 2х р/км.
UFO just landed and posted this here
Есть такой ресурс как msk.rusavtobus.ru.
Там можно посмотреть, как из точки A в точку B добраться общественным транспортом, сколько это будет стоить и сколько займет по времени.
Если вы с ними договоритесь, чтобы отдельной колонкой они показывали вашу услугу, а именно — через сколько подадут машину, сколько будет стоить проезд и сколько он займет (предположительно, ясный пень) по времени, то это даст вам много новых клиентов! А ресурс сможет монетизироваться.
900 рублей? Только и могу сказать что Моськва. У нас доехать можно за 100-200 рублей из одного конца города в другой (это порядка 40-60 минут).
UFO just landed and posted this here
Сколько ехать по времени? У нас тоже раньше было такси по 400 рублей. После того как у нас появилось несколько фирм занимающихся извозом цены упали. И город у нас так-то не сильно большой.
UFO just landed and posted this here
100 рублей Ч/П с 1000 рублей выручки это рентабельность 10%. Очень даже неплохо для кризиса.
UFO just landed and posted this here
я с Вами согласен, и как ни странно, очень много тех, кто пользуется услугами таких водителей, а стоимость как правило в 2-3 раза выше.

конкуренция в том, что клиент не заказывает такси по телефону у официалов, а выходит и ловит. если бы не было бомбил возле Домодедово, то больше было бы заказов у диспетчерских. надо разогнать всех бомбил — тогда официальное такси станет намного прибыльней )
UFO just landed and posted this here
«Зыказ такси с детским креслом» — www.alltaxi.ru/index.php?id=airport
«Справочная такси москвы» — все-таки Москвы
«Такси же Вы можете сделать заказ такси бизнес класса, такси mercedes, элитное такси.» — это русский язык?
www.alltaxi.ru/i/action_ap.jpg — белый текст на желтом фоне нечитаем
И множество других мелочей, потому предложил бы как следует поработать над сайтом и его содержанием
Sign up to leave a comment.

Articles