Pull to refresh

Comments 15

Печально, но качество перевода стало ближе к гуглтранслейту.
Требуем качество перевода Western Union!
Одним из последствий инцидента стало значительное расширение нашего основного уровня веб-приложений.

Так и не понял смысла этого предложения. Просто набор слов. Переводчик, думаю, тоже не понимает это предложение на русском. :)

Хотел обругать перевод, но в оригинале увидел вот это:


Изменение было быстро определено и откатано — это был флаг функции, выполнявшей постепенный деплой, так что проблему решили быстро.

The change was quickly pinpointed and rolled back — it was a feature flag which performed a percentage-based rollout, so this was a fast process.

Ну да, всё правильно, feature flag сам собой проводил percentage-based rollout. Разве что feature flag надо было переводить как переключатель функциональности, но не это тут главная проблема.

функции (какой?) — выполнявшЕй
а не флаг, выполнявшИй


хотя суть от этого не меняется

Они вчера выпустили обновление snap пакета, который убил Слак на Убунту 20.04 :) приходится пользоваться веб версией пока пофиксят

Тема интересная. Эта особенность горячей перегрузки haproxy всегда взывала у меня вопросы. Как я понимал это просто не может не привести к печальным последствиям. Вот отличная иллюстрация

Так ведь они написали серьёзный костыль для переключения конфига haproxy на лету, без перезапуска. Только костыль стал самым слабым звеном, и чуть не унёс с собой всю инфраструктуру.

Тоже хороший показатель итоговой полезности костылей, прикрученных сбоку, если подумать.

Команда разработки по надёжности БД (Database Reliability Engineering Team) получила предупреждение о значительном увеличении нагрузки на часть инфраструктуры. В то же время команда по трафику (Traffic Team) получила предупреждения, что мы не выполняем некоторые запросы API.

Повышенная нагрузка на БД была вызвана деплоем новой конфигурации, которая вызвала давнюю ошибку производительности. Изменение было быстро определено и откатано — это был флаг функции, выполнявшей постепенный деплой, так что проблему решили быстро. Инцидент немного повлиял на клиентов, но это продолжалось всего три минуты


что-то произошло, что-то продолжалось 3 минуты, и за это время что-то сделали, и более не продолжалось, а потом по фиксили…

звучит как-то так…

из слов перевода, не читал оригинал, звучит именно так)

из сего вывод: очень крутые ребята в слаке работают, или кто-то один очень крутой, который за 3 минуты локализовал проблему, хоть и временно :)

у меня что-то не сходится.

Ну так проблема-то после деплоя возникла. Обычно после деплоя на прод некоторое время внимательно следят не появилось ли проблем, а иногда даже заранее пишут план действий.

UFO just landed and posted this here
а при чем тут электрон?
Слышал модное словечко и не знаю куда втулить?
Тут о серверной проблеме речь, а Электрон только на клиенте.
Sign up to leave a comment.

Articles