Pull to refresh

Comments 10

Ну, по такому описанию, это какие-то слухи, ни подтверждения тебе, ни доказательств.
во-во, по типу просто разместил что-то о чем-то.
Да я понимаю, но факт того что, я это слышал по одному из самых достоверных источников(эхо москвы) уже о чем то может говорить. Я пытался найти инфу по этому делу, но все безуспешно. Тут как бы интересно само мнение, того на сколько это возможно и может ли данная ситуация стать своего рода прецендентом.
Да это далеко не первый случай в Российском интернете, когда власть имущие наезжают за выссказывания в сети простых граждан или журналистов и защиты реальной от этого нет, полнейший произвол и беспредел.

А любой хостинг или интернет-провайдер сдаст любого пользователя со всеми потрохами, лишь бы самому уцелеть.
Вот еще http://www.newsru.com/russia/13mar2006/f…

Что самое плохое в этой ситуации, если участники форума будут наказану, то это дело может стать своего рода прицендентом, и распостраниться на другие регионы. Вот представьте себе пишишь ты, что думешь о местно власти, а утром тебя "вяжут"))
Только вот я так и не могу понять, на какие законы пытаеться ссылаться этот губернатор.Т.к. те которые он приводит, ни каким образом не подъходят под данную ситуацию.
"Как считает Михаил, подобный опыт борьбы с инакомыслием с помощью форума – очень опасный прецедент. «Ведь речь интернет-общения уже настолько своеобразна, что из нее можно вырвать любое выражение и использовать против кого угодно, – сообщил «НИ» Михаил». – Например, выражающее неодобрение слово «фтопку». Самое простое его значение – кинуть что-либо в огонь. Но по указанию большого начальника оно может быть истолковано как подготовка к убийству путем" сожжения».(http://www.newizv.ru/news/2007-01-29/621…)
Меня конечно могут осудить правоохранительные органы, но я ответственно заявляю, что мэр Коврова, наказавший формучан, --- идиот.
просто интернет все сильнее входит в нашу жизнь, вот и последствия меняются.
многие ругают(ругали) виндоус за то, что в нем все, что не запрещено - разрешено. но на самом деле многие форумы и блоги сейчас действуют по тому же принципу - раздают контент всем. особенно это заметно в ЖЖ и фликре, где многие не до конца понимают, что любой человек может прочитать, что они пишут, и сильно пугаются, когда незнакомые люди пишут им комментарии или добавляют в "друзья".
никто, надеюсь, не сомневается, что если выйти на улицу и начать там публично оглашать свое отношение к мэру, это довольно быстро приведет к печальным последствиям? (ага, "я тоже могу выйти на красную площадь, и сказать, что все что думаю о президенте сша").
Так же и тут. Просто очень трудно это осознать. У меня самого еще не вполне получилось.
Привет 39 год.

Скоро форумчан начнут, депортировать в безинтернетные края нашей великой родины :(

Ох Россия - Моя Россия :(
Sign up to leave a comment.

Articles