Pull to refresh

Comments 59

Неплохой сервис, но название забавное — у меня ассоциируется со словом «плафон».
Да, мы тоже это не могли не заметить. Но для сервиса с намеком на массовость;) забавное название не так и плохо. Тем более эта ассоциация только у русскоговорящего пользователя.
а прочитал как флап-хон
есть такое :-) но «плафон» же не ругательное слово… сейчас стало гораздо удобнее и лучше, чем раньше. при звонках друг-другу flash-flash качество не хуже, чем у skype — спасибо speex из fp10
В Радио-Т как раз обсуждали возможность покупки skype гуглом, и как довод того что этого не произойдет был таков что гугл стремится отказаться от программ (которые нужно устанавливать куда либо) в сторону таких web приложений. Вот я и думаю что это оно, то самое что нужно, и за таким видом приложениями\сервисами будущее, ведь не нужно будет думать установлена ли необходимая программа или нет, и на какой системе сейчас работаешь и где. Хотя конечно есть и недостатки, поэтому думаю программы в обычном понимание вымрут не скоро.
Согласен. Вымрут не скоро, но уже многие гиганты смотрят в сторону cloud computing и google не исключение.
скайп давно уже куплен ебеем
Вместо скайпа купят этот проэкт за стопицот тысяч миллионов миллиардов?
Как пользоватся не понял… набрал номер мобильника (+7...) сказало что что то не так. В настройках можно еще SIP аккаунты добавить — а с чем их едят? :)
Помощи в проге не нашел. Еще тарифы какие нибудь искал.
Если нажать «добавить контакт» то поле ввода будет «Название» — это в смысле «Название» человека надо ввести? Как то странно… не логин, не имя, а название :)
Наш сервис не является оператором связи, поэтому, чтобы звонить на городские и мобильные телефоны надо подключить SIP аккаунты — это учетные записи SIP- операторов. Что это такое написано в разделе href=«flaphone.com/help.php»>help на главной странице. «Название» — это название контакта, можно вводить что вам удобнее: имя, фамилия, ник и т.д. А потом уже к созданному контакту надо добавить контактные номера: домашний, сотовый, SIP URI и т.д. Обо всем этом также написано в хелпе. Удачи!
расскажите плз подробнее как устанавливается коннект. Если флеш — всего-лишь программа на локальном компьютере, то в теории она не поможет преодолеть кривой нат. Если ваша прога гонить голос через хттп, то на ваших серверах должен быть шлюз… как решает вопросы с нагрузкой?
У нас клиент-серверная архитектура. Клиент — Adobe Flash Player, а сервер наш свой родной) — он по сути представляет собой Flash2SIP Gataway. Как раз если клиент не преодолевает кривой NAT, то используется http. в остальных случаях от клиента до сервера RTMP. Шлюз достаточно производительный, для больших нагрузок у нас кластерное решение. Если вам интересно, то почитать про шлюз можно на innosystems.ru. Сочтите это рекламой).
прога в виде аир не ставится. слушайте, скин ужасен и страдает гигантоманией… хочу компактного
Странно… С установкой AIR'а обычно не возникает проблем. Попробуйте с Adobe установить. Вот ссылка. По поводу скинов, ваши пожелания лучше писать к нам на форум. Спасибо.
Вам стоит подправить help и интерфейс. Я примерно 5 минут промаялся пытаясь соединится с соседним компом. При добавлении номера к контакту, после выбора ip следует слово номер заменять на uri. Еще я бы добавил такой тип как flaphone, что бы можно было ввести только ник. Я на самом деле до этого общался только по скайпу и до меня не сразу дошло что нужно вводить name@domain.com. Особенно в поле номер.
Да, согласен. Usability хелпа еще не проработано. Но мы работаем и в этом направлении. Спасибо за замечания.
Я кстати, еще в том году заметил возможность установки как эйр приложения… работало плохо на убунте…
Пользуюсь Вашим сервисом постоянно. Большое спасибо :)
особенно для меня ценно что адресная книга теперь на сервере… хочу попросить или предложить, сделайте телефон в отдельном окошке плз… чтобы как гугл гаджет… было бы удобнее некоторым…
Раньше flashphone был и как гаджет для google. Сейчас нет, но мы рассмотрим это предложение. Чтобы избежать некоторых неудобств для входящих звонков есть AIR версия flaphone — не только в отдельном окошке, но и как отдельное приложение).
перенесите в Voip или Я пиарюсь.
с кармой подможем
Ок. Как только, так сразу)
> Теперь мы стали flaphone.com.
Стоп! Какой же это web 2.0? Правильно flashphne.com
Не понял вопроса… Если вы про то, почему мы не стали flashphone.com, то на это 2 причины, слово flash в названии и второе, что этот домен уже занят.
Ок). Если бы где-нибудь было однозначное определение web 2.0, а тем более web 3.0… А если брать ключевые понятия, связанные с web 2.0, то, например, здесь. Я, надеюсь, не затронул, тем что написал в тегах web 2.0, чьи-то личные чувства и переживания?)
Конечно нет :) Просто вы переименовались путем выкидывания букв и я вспомнил ту заметку.
шутка была в том, что вебдванольные проекты модно называть, пропуская гласные. типа tmblr.
Ну я не настолько плох, чтоб не оценить новомодные тенденции). Просто выше был риторический вопрос).
было бы неплохо автоответчик с записью, истории…
История вызовов есть, какие еще истории можно добавить..?) Насчет автоответчика — возможно в будущем, хотя нам не хочется перегружать и усложнять сервис. Надо сначала повысить usability того, что есть сейчас и потом переходить к добавлению новых фич, если в этом будет необходимость.
Кстати, а почему интерфейсы всех VoIP(SIP) клиентов стараются сделать похожими на мобильники?
Не пробовали что-нибудь пооригинальнее придумать?

Пробовали, просто сотовые телефоны появились раньше, чем web-based клиенты. А для массовой аудитории, на которую направлен этот сервис, привычнее видеть привычные образы, только и всего.
— Вы хотите позвонить по телефону?
— Нет, по граммофону!
Асса
Интересно, по каким спецификациям делали поддержку RTMP?
И для старого флеша нужна еще поддержка закрытого кодека Nellymoser_Asao_Codec,
как удалось это обойти?

С Nellymoser проблем нет — IDCLIP). Если серьезно, то мы долго думали и сделали сами, ffmpeg опять-таки. С RTMP тоже есть OS решения, посмотрели как у них, нам не понравилось и мы сделали свое, спецификации кустарные.
Незаметил, что в WiKi написано «As of June 16, 2008, the open source FFmpeg program has encoding and decoding support for the Nellymoser Asao codec». Тогда действительно нет. А что за IDCLIP?, гугл что-то не то выдает.

То есть, спеки были сделаны на основе OS и sniffer-ов?
Не боитесь Adobe? :)

В свое время тоже занимался подобным, но почитав лицензионное соглашение Adobe,
как то желание продолжать пропало…

Интересно посмотреть на ваши кустарные спеки, например, как далеко вы продвинулись,
по сравнению с тем же Red5.

В любом случае, респект за проделанную работу.

Да, в Wiki написано, но мы открылись в ноябре 2007;) и уже тогда все у нас работало как надо. IDCLIP — это кто в DOOM в детстве играл. Мы внимательно и ответственно подошли к вопросу о коде, его лицензировании и т.д. Adobe нам друг, не было бы технологии flash, то и не было бы нашего сервиса и многих других. Red5 раньше у нас был, Wowza еще, но в итоге от всего этого отказались и сделали свой для своих нужд, не перегруженный лишним.
удобная у вас регистрация, мне понравилось
А записывать разговоры свои можно? Если нет, планируете ли ввести такую функцию?
Сейчас нет, в будущем возможно.
Да, на глав стр. уже как надо, а здесь изменим. Спасибо за помощь.
Интересно, а как монетизируется такой проект?
Рекламу размещать не предполагается?
Рекламная модель рассматривается, но мы ищем и рассматриваем также и другие модели.
Ну я к тому, что за счет чего-то ведь такой проект живет? Или за счет инвестиций?
А как насчет работы через обычные корпоративные прокси? ;)

Где открыты только 80 и 443 порты… :(
Да, работаем-с. Обычно http это 80-й порт.
Даже голос? А каким образом он передается?
Инкапсулируется в http трафик. Т.е. если вы можете зайти на сайт, то вы можете и позвонить.
Туннелирование пакетов через http)
А при использовании flash 10 он работает по UDP или по TCP?
На данный момент TCP. UDP поддерживается в принципе только клиентом, и поддержки со стороны сервера нет.
По UDP удобнее гонять VoIP. Будете делать поддержку UDP?

Да, конечно будем. Но сейчас еще не реализовано.
После добавления поддержки UDP автоматически появится поддержка P2P при звонках между пользователями
Очень не нравится что он посылает caller-id равный логину регистрации, а не имени, указанному в настройках сервера
Если звонить с выбранным SIP аккаунтом, то flaphone посылает из аккаунта caller-id, а не из логина регистрации. В хелпе описано как правильно.
Sign up to leave a comment.

Articles