Pull to refresh

Comments 19

Боюсь сбиться в ложный пафос, но есть ощущение, что этот человек реально опережает время и чувствует тренды на два хода вперёд, при этом будучи коммерчески успешным. И не сбивается на брехнотрёп.
Это точно. То, что все только начинают понимать, он уже реализовал в работающую систему.
Абсолютно точно. Он очень крут. Я хотел написать тоже что и Вы :)
Русские сервисы "создай себе свой форум" очень популярны.

Только реально живых форумов там почти нет. Создают, приводят знакомых и всех, кого сумели привести, и потом забрасывают. Сервис очень доволен: ему генерят бесплатный контент (хотя он обычно мусорный) и приводят бесплатно посетителей.
UFO just landed and posted this here
на borda.ru полно живых форумов, причём очень популярных.
Честно сказать, я не очень понимаю, где революционность подхода. Чем это отличается от MySpace, от moskva.com и т.п
Может быть я что-то проглядел, но революционности не нашел.

P.S. И тормозит все нехило.
Марк и Джина убеждены, что в наше время социальную сеть в интернете может создать каждый, в том числе каждая семья, каждая церковь, каждая коммерческая фирма, каждый класс в школе, каждый круг друзей, каждая музыкальная группа и спортивная команда — абсолютно любая группа людей.
Бессмысленно как-то. Вполне можно ограничиться набором аккаунтов на ЖЖ-подобном сервисе и общим коммьюнити.
Вот у меня возникла похожая мысль. Ничем кардинально оно не отличается, кроме слова «социальный» в названии.
Это ж вебдваноль =)
Найти доказательств его существования невозможно, надо просто верить =)
Как я понял, они предлагают каждому сделать что-то вроде Хабра. ЖЖ-подобные сервисы этого не могут. Этот сервис не юзал — насколько это практически возможно не знаю.
Вообще-то идея не нова. Тот же PeopleAggregator существует уже намного больше года (владелец - основатель Macromedia). То же позволяет любому человеку собрать из кусочков свою социальную сеть в один клик. Русскую версию на пре-альфе недавно запустили на jojo.ru.
Как говорится "гениальные идеи приходят не в одну голову", а ход мыслей логичен и обточен годами - если какой-либо сервис пользуется популярностью "на ниве славы" - надо дать возможность любому человеку запустить тоже самое в пару кликов. Форумы, блоги, теперь социальные сети ...
Заслэшдотили его, что ли? Недоступен, однако.
> Этот файл стоит скачать хотя бы ради того, чтобы увидеть,
> с какой скоростью говорит Марк Андрессен (это нечто удивительное).

No more drugs for that man
UFO just landed and posted this here
Не смотря на хорошую идею юзабельность пока оставляет желать лучшего - все таки человек совсем без опыта разработки справиться с ним не сможет, что опровергает идею о том, что "каждый пользователь, будь то новичок или супергик" может создать свою сеть
За время бета-тестирования на базе Ning созданы более 30 000 социальных приложений. Трафик превысил 20 млн показов страниц в месяц, а количество уникальных посетителей достигло 5 млн в месяц.

Стартап Ning, основанный два года назад, финансируется лично Марком Андрессеном, который вложил в дело уже более $9 млн. Штат компании за два года вырос до 27 человек.

-------------
20 миллионов хитов в _месяц_; 9 миллионов баксов затрат.

Что-то дорогой какой-то проектец получается.
Если кто уже руссифицировал, поделитесь пож.!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings