Pull to refresh

Comments 8

Исключительно ИМХО:
Из статьи видно что вы сделали HH и ленту.ру для фермеров. Все это и так было у них.
Если бы вы жизнь хотя бы одного конкретного фермера улучшили свими сервисами, тогда был бы толк.

Отлично проработан анализ. Не встречал таких сервисом для поиска специалистов именно в агро секторе. Будем ждать финальной реализации и результатов. Думаю это очень важно для фермеров.

А кто выезжал в поля в прямом и переносном смысле? По должностям/ролям имеется в виду. Рядовые разработчики выезжали?

Выезжали UX-аналитики, продакт овнеры, бизнес-аналитики.
На момент выездов, которые описаны в статье, у нас еще шла проработка концепции системы, и рядовых разработчиков еще не было в команде)
Но вообще, поехать может кто угодно, главное, чтобы не получилась слишком большая толпа (большая — это от 4-5 человек), такие «делегации» могут пугать людей :) Лидирует всю эту историю UX-аналитик, более менее обязательно должен присутствовать продакт овнер, опционально — другие аналитики, дизайнеры, разработчики и т.д.

А по прочтению статьи сложилось мнение, что разработчики непосредственно знают нужды пользователей, из первых рук, даже позавидовал немного.

А это как раз основная задача UX аналитика — сделать так, чтобы разработчики из первых (в данном случае — вторых, т.е. рук UX аналитика) узнали о нуждах пользователей :)

Тогда они знают представление UX-аналитика о нуждах пользователя :) Я не о том, что аналитики не нужны, а о том, что, с одной стороны, какая-то потеря и искажение информации всё равно происходит, а, с другой, вот лично меня очень быстро (где-то за год) демотивирует работать без непосредственного контакта с конечными пользователями. Необязательно живого или видео, но если хотя бы тикеты не вижу, пользователями созданные и закрытые с благодарностями, то очень быстро надоедает.

Отличное исследование. Хорошо, что есть в нашей стране люди, которые пытаются изменить жизнь обычных фермеров, дорогу осилит идущий.

Sign up to leave a comment.