Pull to refresh

Comments 5

Спасибо за статью.
Не совсем понятно чем отличаются сумматоры от агрегаторов.
Нельзя ли раскрыть тему, так сказать, вглубь — какие протоколы, алгоритмы реализуют функционал? Например, как измеряется пропускная способность канала? За счет чего сумматоры лучше утилизируют канал?
Отличаются областью применения. Агрегаторы не работают там где нужен L3, а это значит, что в сетях оператора связи, коммерческих симметричных сетях и промышленных объектах он не применим.
Сумматоры избавились от недостатков агрегаторов при этом сохранили их достоинства — не имеют ограничений для применения.
Можете привести какой нибудь конкретный кейс — с указанием вендора, оборудования, схемы, проблемы которую удалось решить, количественных характеристик и небольшого обобщения опыта эксплуатации?
Я постарался описать общие задачи и те моменты, на которые нужно обращать внимание. Писать кто работает хорошо, а кто плохо — это не тема статей на Хабре да и нет такой задачи кого-то делать хорошим или плохим. Каждый производитель имеет тот рынок который он имеет )
Например Дождь вёл онлайн трансляцию митингов похожим способом: натыкали пачку модемов в специальную железку от всех операторов с инфраструктурой (МТС, Билайн, МегаФон, Теле2, Yota тоже была, зачем — не знаю, но была), с каждого модема получили по чуть-чуть, а в сумме получилась живая абсолютно безглючная трансляция 720p со стереозвуком из толпы через в целом перегруженные и полностью лежащие мобильные сети ^^
Sign up to leave a comment.

Articles