Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
Очень хочется быть на передовой этих изменений. Стандарты порождают новые идеи. А за идеями новые продукты
Я никогда не пользовался услугами верстальщиков, так что полностью с вами согласен. Всё равно они всегда всё делают «на своё усмотрение». И ничего не возразишь, сам же обратился.
Выбрать качественную frontend-команду разработчиков целое искусство. На самом «ничего не возразишь» не совсем верно, большинство разработчиков идут на встречу клиентам. А вы я так понимаю пользуетесь сервисами типа tilda, readymag?
Ну это понятно всё, но только вот когда в статье рассуждают на тему выбора графического редактора, сравнивают Adobe XD и Figma, а вот Sketch не рассматривают хотя бы как альтернативу. А ведь он совсем только недавно был основным выбором UX и UI дизайнеров.
Посмотрел краем глаза, у них тоже есть API, но думаю здесь проблема в том что он платный, что существенно снижает аудиторию пользователей. Open source рулит
Интересный подход. Но это требует соответствующей квалификации у верстальщика в дизайне или у дизайнера в верстке, что так же займет время на обучение и набивание опыта. А как механизм стандартизации работы и сокращения времени разработки проектов на длительном промежутке очень даже неплохо.
Да у нас основная фишка в том чтобы набить шишки на ошибках. Когда есть ошибки, уже можно стандарты создавать как не допускать их, а это и есть система бизнес-процессов. И ощутимый эффект проявляется при длительном применении новых бизнес-процессов. Внедряйте!
Здесь речь скорее не об ошибках, а о качественном обучении персонала на рабочих местах. Начинающие специалисты такому подходу к верстке нигде не обучались. Да и большинство опытных верстальщиков тоже так никогда не работали. И если компания готова вкладывать ресурсы, в том числе и время, в обучение, то все получится.
Хм… точно школ на стыке дизайна и верстки не встречал
Интересная статья и интересное решение, которое стоит применять не только вам, но и всем ребятам, которые занимаются дизайном и дальнейшей версткой полученных эскизов. Поменять местами процессы и получается, что можно рассчитывать на более качественный результат.
Как раз сейчас прохожу курс по веб-дизайну, все дается хорошо. Даже в курсах нам говорят, что верстальщик это отдельная профессия. Хочу уметь верстать, чтобы быть полноценным веб-дизайнером.
Весьма похвально! вас ждет много интересного)
Умное решение, потому что действительно практика показывает, что креативная работа дизайнеров часто теряет свой смысл и окрас в процессе верстки. Поэтому эксперимент можно считать более, чем удачный.
Вообще даже профессия верстальщик звучит довольно странно. Заказывала сайт себе у небольшой команды, у них верстальщик было. В целом к веб-дизайнеру претензий нету, а вот верстальщика пришлось нанимать потом.
Всё таки удобно когда в одной компании можно услугу получить, качество должно быть выше, в идеале
Рискованно, но эффективно, буду знать теперь, как в случае чего действовать, а вообще работа верстальщика, как мне объяснял знакомый та еще проблематика, говорит, мол и не хочешь все портить, но получается иначе) Своеобразные они люди.
Но всё же зачастую многое зависит от фронтедера, если опыта много то за дизайнера можно исправить ошибки
Sign up to leave a comment.

Articles