Pull to refresh

Comments 18

как знакомо. раньше после каждого обновления ядра переустанавливал дрова. А щас уже вроде как месяц спокойно… вот опять просит перезагрузиться…
reboot
Ubuntu деградирует?

С каждым последующим релизом прихожу к мысли, что нужно искать другой дистрибутив…
советую archlinux, сам так зделал
это не Убунту, это пользователи.

P.S. ничего личного.
Я тут обсалютно никакой проблемы не вижу. До того как убунтовцы начали шаманить с проприетарными дровами и упрощать их установку, каждый раз нужно было пересобирать модульки, если версия ядра обновляется. Кстати, можно было использовать драйвер NV, до того как пересобрали nvidia.
Хотя обновление версии ядра в стейбле — это как-то странно.
я отродясь всякие вещи потипу Envy не использовал, все ручками. Тем более, что для меня это важно, т к кодингом под CUDA увлекаюсь… А обновилось не само ядро, а только его заголовки. 2.6.28 я пока еще не собирал, но не уверен, что там не будет тех же проблем.
странно, перезагрузился и ничего не сломалось… нее, надо что нибудь сломать, обновлю ка я дрова :))
…вам бы на годика два назад и карточку ati, наигрались бы вдоволь :)
Да и щас например что бы двухголовую карточку атишную, да еще и на мониторы с разным разрешением, да еще что бы один повернуть — почти mission imposible :)
Мне даже написал кто-то, что слишком уж все просто в убунте, наконец-то нашлось, над чем голову поломать и пошаманить :)
UFO just landed and posted this here
ну тут 2 варианта: 1) не обновлять ядро лишний раз не подумавши и использовать драйвера с сайта нвидии
2) ставить драйвера с репозиториев — в этом случае проблем не должно быть (сейчас в репозитори правда вроде 180.11 последние)

по поводу переустановки драйвера: в нвидиавском инсталере написано большими буквами — обязательно удалить предыдущий перед установкой
UFO just landed and posted this here
У меня после апдейта дрова на вайфай перестали работать…
Если ставить дрова не из репо, то при обновлении ядра они, разумеется, сломаются.
Сужу по FreeBSD.
Драйвер NVIDIA подменяет несколько файлов Xorg-server.
При обновлении библиотек Xorg с большей вероятностью аппаратное ускорение графики не заработает, и будут наблюдаться необычные проблемы с X'ами.

Для решения таких проблем выработался вполне определённый порядок действий:
удаляем NVIDIA-драйвер, обновляем/пересобираем xorg-server, заново устанавливаем NVIDIA-драйвер. После этого всё работает 100%.

Если нужно установить что-то, что непосредственно заточено на графическую подсистему X'ов (Mesa, например), проделываем те же самые шаги (xorg-server можно переустановить из бинарного пакета), но новое приложение устанавливаем до установки драйвера NVIDIA.
Автор, вы уж раз у нас знаете и понимаете, как поставть драйвера руками… дак и делайте это сами, благо надо раз месяца в 2, зато процесс прозрачнее и беспроблемнее.
П.С. Такую же ошибку получал 1-2 раза за 2 года использования Убунты, вам просто не повезло.
Sign up to leave a comment.

Articles