Pull to refresh

Comments 8

Скорее всего онлайн продажи хорошо укрепились и показали все свои плюсы, никуда идти не надо, оплатил и тебе все пришло на дом, я думаю, пусть и сократиться немного их процент с ослаблением мер самоизоляции, но не сильно упадет
Ну забегая вперед скажу, что со снятием карантина в Москве продажи на Озоне просели. Пока не сильно и не понятно летний ли спад это сезонный или все-таки связано с открытием магазинов, но факт что просели.
Ну понятно, что сейчас у доставки продуктов золотые времена.
Но реально это не удобно. Утконос в Москве уже много лет работает, но так и продолжает убытки генерировать.

Если ты не сидишь на изоляции привязываться ко времени доставки курьера, 10 раз отвечать на звонки, что того нет, этого нет, на что заменить — не удобно. Когда тебе привозят мясо, а ты видишь там такой кусок, что в здравом уме никогда бы не взял это не только не удобно, но и стремно.

В общем продукты — сложная тема, нормально там продается только заводская фасовка и не скоропорт.
К сожалению, существует действительно большое количество компаний, которым сложно осознать то, что с онлайном не стоит бороться, с ним нужно подружиться и будет им счастье. Интересно узнать про последующие коммуникации с ЛПРами Гринвича. Ситуация с пандемией и закрытием ТЦ повлияли на их отношение к онлайн-продажам или руководство осталось непреклонным и все просто ждут снятия всех ограничений?
Они запустили доставку из супермаркета Гипербола, который у них в ТЦ расположен, в этот период. Но там немного другая тема.

У меня был разговор, когда все закрыли на карантин, с одним из руководителей, но он сказал, что сейчас такая ситуация, что к собственникам лучше лишний раз не подходить, тем более с такими вопросами.

Жду когда снимут карантин, их немного отпустит от стресса, и может быть появится желание пообщаться в этом направлении.
Есть клиент в Германии, делает дома на колесах (Wohnwagen). До коронавируса был спрос неплохой, сейчас просто бешенный. Люди хотят мини-гостиницу на колесах, которую не прийдется делить с другими постояльцами (страх заразиться тем же коронавирусом).
Да, буквально на прошлой неделе на эту тему общался. Действительно популярность набирает.
Sign up to leave a comment.

Articles