Pull to refresh

Comments 7

Вам также может быть полезен этот исчерпывающий пост о создании страниц статуса: https://designmodo.com/create-status-pages/

Беджи статуса, которые обсуждаются в этом посте, имеют большое значение.

А серверной части в докере нет? Сейчас использую на небольших проектах UptimeKuma, но оно какое-то малость хипстерское и простое.

Очень давно я делал, сейчас даже помню название okerr-docker, тогда работало, но это было давно очень, а для себя я его не использую (заметил, что бенчмарки в докере хуже, чем в чистом виде) - ну и как любой проект, который долго не используется - устаревает. Сейчас даже найти его не получается (возможно, даже репозиторий удалил). Можете попробовать поставить скриптом сначала (чтобы процедуру отладить) через ./okerr-install.py

https://okerr.readthedocs.io/en/latest/Admin/Install.html

ну и потом сделать это в докер.

ну или в LXC контейнер (это я чаще использую для тестов), но в любом случае, делается через скачивание репозитория и ./okerr-install.py с параметрами.

Вообще, одно из главных преимуществ окерра - он должен послать алерт даже если все ваши серваки (все = включая мониторинговый) упали. А это возможно только при использовании его как сервиса (тогда ваши сервера в одной локации, а мониторинг в другой, это надежнее). Он бесплатен, лимиты там есть на всякий случай (чтобы скриптом не создали триллион индикаторов), но я их всегда поднимаю по запросу (никогда еще не отказывал).

Спасибо :-) Исправил обе проблемы вроде. (Но устанавливать свой сервер okerr сходу не так уж просто :-) )

Ну я пытался по инструкции в контейнер, но там тоже пошло что-то не так.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings