Pull to refresh

Comments 17

Вспомнились разводки из нулевых «Заробатывай на опросах сто тыщ мильёнов!!11адинадин»
Надеюсь, зря вспомнились)
Работа на дому. До 3120 у.е. в месяц.
Интересно, спасибо.
Многих не знал, попробую.
А в статье имеется ввиду только ручное тестирование или какие-то задания можно прогонять автотестами?
Надеюсь увидеть реальных пользователей в комментариях. «Чтобы стать тестером веб-сайта, зарегистрируйтесь и пройдите тестовое задание. Как только ваш обзор будет одобрен, вы начнете получать заказы по электронной почте.» напоминает мне идею раздавать свою работу тестовыми заданиями, а потом ничего не присылать на емейл.
Работал на Utest'e в 2017-2018. За баги платят мало $1-4. За тест-кейсы больше до $50. Все очень сильно зависит от твоего рейтинга. Сначала ты работаешь на набор рейтинга, потом он начинает работать на тебя — чем он выше тем «жирнее» тебе приходят задания. Очень повезет если понравишься PM'у — будет звать тебя в хорошие проекты. Если ты из России, то количество проектов в которые ты можешь попасть много меньше, если попадешься на VPN'e — улетаешь в бан. Для ребят из Сев.Америки и Европы расценки в одном и том же проекте выше, чем для остальных. Очень часто количество доступных тест-кейсов меньше чем людей, приглашенных на проект, и тогда кто первый записался в гугл док — тому и кейс достался. Не редки ситуации когда РМ сначала вписывал своих людей на тест-кейсы до того как расшарить гугл док всем остальным. Знаю человека из России который тратил на ютест 10-12 часов в день и делал $1000-2000 в месяц. Читал рассказы людей из США что при 8-10 часах 5-6 дней в неделю можно делать $3000-4000. В общем впечатление о платформе хорошее, но все портит то, что если ты из России (и работаешь честно без VPN), то что бы поднять свой рейтинг до уровня когда начинают звать в хорошие проекты уходит очень много времени из-за недоступности 70-80% проектов.
Тоже там пробовал работать, поднял рейтинг до proven, пришло пару проектов и потом перестали приходить, в итоге перешёл на test io, там проектов больше
Попробовал test io. На этапе онбординга присылали одни и те же сайты по кругу. Лайв сайты крупных компаний типа DELL. Нужно найти функциональный баг. Из всех 9 сайтов, что по кругу присылают, я смог найти один баг. Но надо было найти 3, что практически нереально.
Бросил это дело. Почитал на Глассдор об этой шарашке, сплошные негативные отзывы.
Вспоминается «работа» из ~2005 года кликать по рекламе и «неограниченные» заработки. А есть те, кто тестил подобные проекты и может как-то прокомментировать?

Отличная аналогия для такого гадюшника. Потыкал testIO, не смог пройти отрицательный отбор на входе. Тривиальное описание типа "click A, scroll down to B" я, оказывается, списал. Оспорить это нельзя, новозареганый тестер там презираемая грязь. И это типа площадка для почти айтишной работы. Что происходит на всяких "тестированиях UI" даже боюсь представить.

Это не новости JS-фреймворков, которые устаревают за месяц.

Верно, но и читая отзывы хабровчан, не думаю, что за 2 года что-то поменялось

Сколько нужно будет заплатить за «лицензию», «проверку», «доступ», «обучение» и прочее?
Хоть в каком-то автор пробовал не просто зарегистрироваться, а заработать?
прикольно на рефералах еще и зарабатывает поди
Ferpection — какая-то лютая хрень. Попробовал сейчас заонбордиться. Мне дали вводное задание. Я всё ответил, оставил впечатления. Иглиш у меня B2+. Отправил на проверку, зареджектили. Немного подредактировал. Отправил. Снова зареджектили.
Сам сайт постоянно выкидывает мне французскую версию (хотя никаких ВПН я не использую, а в настройках профиля выбран English).
Удалил профиль в итоге.

Может доберусь и проверю как оно все работает.

Sign up to leave a comment.

Articles