Pull to refresh

Comments 52

Офигеть! Статья прямо кладезь для меня, начиная с софта и заканчивая тем, что мой Синолоджи тоже можно заапгрейдить по памяти. Большое спасибо!
Сегодня стримминг выигрывает, в основном, за счёт удобства.
Ну, как сказать…
Он мало где имеет битрейт хотя бы пиратского rip-а (не то что remux-а).
Плееры как правило сильно менее удобные, чем MPC или VLC.
В общую библиотеку не сложишь, для каждого сервиса отдельное приложение ставить (на ПК можно обойтись браузером, но это не сильно спасает).

Всё его удобство в том, что не надо искать где/что скачать. Но это имеет какую-то сильную роль только если вообще лень.
А я согласен с автором. Сам себя поймал на этом, когда кинопоиском по халяве начал пользоваться. Если плата за сервис небольшая, то гораздо проще зависнуть на нем, чем искать/качать торренты. Да, на торрентах вы найдете максимальный битрейт, но качество на стрим-сервисах в fullHD очень неплохое. А учитывая скорость доставки контента и удобство пользования… ну нафиг эти торренты. Ну только если вы ищите горячие новинки. На торрентах вероятно найдете быстрее.
Я даже не смог начать пользоваться. Ошибка при проведении платежа или что-то такое. Кстати, какого платежа, если первые 30 дней бесплатны?
А учитывая скорость доставки контента и удобство пользования…
Редкий онлайн-плеер позволяет легко вернуться на пару секунд назад, чтобы услышать неразборчивое слово, или рассмотреть деталь.
Ну только если вы ищите горячие новинки.
Не только. Чего-то нет на «КиноПоиске», чего-то на ivi. Получается, что подписок нужна не одна, не две, не три, но всё равно не будет гарантии, что фильм можно будет посмотреть.
И традиционные претензии к возможному отсутствию оригинальной аудиодорожки и субтитров.
Редкий онлайн-плеер позволяет легко вернуться на пару секунд назад, чтобы услышать неразборчивое слово, или рассмотреть деталь.
У Crunchroll, например, официальное приложение для Windows при переключении между эпизодами пересоздаёт инстанс плеера, и из-за этого сбрасывает выставленный уровень громкости и выходит из полноэкранного режима.
WEB-версия хоть и лучше, но не сказать, чтоб сильно.
Я честно попробовал пару недель, ну его нафиг. Даже при честно купленной премиум подписке, всё равно качаю с торрентов, там всё гораздо удобнее.

Еще и озвучку не отключишь.

Там озвучка оформлена не как сменная аудио-дорожка, как у всех нормальных людей. Версия с субтитрами и версия с озвучкой — это как бы два разных сезона, выбирается на странице с детальной информацией.
UFO just landed and posted this here
Ну только если вы ищите горячие новинки. На торрентах вероятно найдете быстрее.

ну в поганом качестве — наверное быстрее, а так стриминг в основном на новинках и становится популярен. А вот если мне нужен фильм более-менее старый, зато с оригинальной дорожкой, идеальным качеством, субтитрами… Да его уже могли по какой-то причине выпилить со стриминга (вон, щас в америке вообще все позапрещают, где негры в негативном свете выставлены, например)! Так что, как ни странно, хочешь смотреть качество и тогда, когда хочешь — качай заранее и храни. Ну а ширпортеб в стриминге, ага.
Если бы в этом стриминге была хотя бы доля того, что есть в торрентах… Да ещё куча разных сервисов с эксклюзивами — платить за каждую подписку совсем не хочется.
Если захотите в будущем контейнеры обновить, достаточно будет остановить их, почистить докер командой sudo docker system prune -a и снова выполнить sudo docker-compose up -d.

Вообще, достаточно docker-compose up -d --build
Или docker-compose pull; docker-compose up -d
Как решается проблема «У 'них' выкладывают в отличном качестве, у 'нас' — с переводом»?
В настройках торрент-треккеров есть «must» слова. Можно поставить «Rus». И тогда только раздачи с «Rus» будут качаться
В ру сегменте торрентов зачастую считают достаточным 1080p, или 2160p но без HDR.
Возможно я просто не осведомлен о тех, куда попадают с лучшим качеством, но пока реалии таковы, что приходится скачивать оба варианта и комбинировать.

Кстати, как решается проблема разных переводов, если официального нет?
Это больше вопрос к модераторам торрент-трекеров. Если в раздаче нет нормального перевода — то она должна быть отмечена каким-нибудь тэгом, например. Тогда в Радарре можно попробовать фильтровать этот тэг.
Конкретно я проблему с переводом не решаю никак, т.к. семья у нас проглатывает и русский и английский.
У большинства сериалов в основном перевод только любительский.
Раз не сталкивались и не решаете, то снимаю вопросы.
Насколько я знаю, 218+ не поддерживает больше 8гб памяти, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. 218+ расширяется на 16Гб.
Да, торренты выигрывают тем, что там всё есть, в нужном качестве, с нужной дорожкой итд итп.
Потыкался как то в стриминговые сервисы, пиратские сервисы, в итоге плюнул и вернулся к старым добрым торрентам. Не потому что денег жалко, а потому что тупо жалко времени на поиски и борьбу с косяками и «особенностями» очередной платформы.
Вот с играми хорошо, всё что надо есть в Steam и тут наоборот — качать с торрентов уже давно нет никакого желания. Steam и удобнее тем что у тебя прогресс сохраняется, синхронизируется между устройствами. Да и запускать на своём родном ПК всякие непонятные «таблэтки» — ну его нафиг.
По теме — офигенская идея. Надо будет, подумать как для моих сценариев пользования что то такое замутить ).
В большинстве случаев торрент ещё и быстрее качается. Я вот встречал онлайн аудио проигрыватель с торрента, может и для видео есть.
Жаль не все игры есть в стиме. А некоторые стоят под 2к непонятно с чего. А часть pay2win вообще.
Но это же просто ещё один торрент-клиент. Возможно, под
онлайн проигрыватель с торрента для видео
имеется в виду что-то вроде webtor, Popcorn Time или AceStream Magic Player.
Нет, это не «еще один торрент-клиент».
Ну, ок, торрент-клиент со встроенным плеером. Пользовался им некоторое время, но видео всё равно открывал во внешнем. А потом вернулся к qBittorrent.
Переход на произвольный момент времени в неполном видео, конечно, технически крутая фича, но фильмы обычно с начала смотрят.
Да, в WebTorrent Desktop ещё есть возможность стримить скачивающееся видео на условный телевизор, но в контексте запроса samrrr этот клиент мало чем отличается от остальных, умеющих последовательное скачивание. Хотя, может быть, я неправильно понял, что samrrr имел в виду.

Зачем? Любой нормальный плеер умеет воспроизводить незавершенный видео-файл (e.g. PotPlayer, vlc torrent). К тому же, скрытой настройкой в uTorrent или флагом в aria2, можно поставить sequential download и не страдать от постоянной подгрузки.

Электрон таки делает свое зло. Зато качает как надо, без вопросов

Nzb360 в плеймаркете бесплатно предлагается. или там внутри платить?
Автор наверняка вдохновлялся сабреддитом из r/selfhosted. Или я ошибаюсь?
В итоге, конечно, стриминг таки добьёт торренты. И если в 720/1080p мире это, по сути, уже свершилось
Похоже это именно в каком-то ''720/1080p мире'', в реальном же мире- хочу найти на торренте фильм, нахожу, в любом качестве, и точка. Для меня проще поискать, найти и забыть, чем где то зарегистрироваться (сообщив при этом размеры белья и результаты анализов, которые ещё надо придумать). Возможно это просто из-за того что я не из тех людей что регистрируются везде подряд, постят фоточки из квартиры в инстаграмме, а потом искренне недоумевают как это на них кто-то взял кредит или обнёс квартиру когда они были в отпуске за границей.
P.S.Спасибо автору за статью.
А как долго хранится скачанный материал? Если удаляется сразу после просмотра — то такое пользование трекером не очень благородное — дайте мне все, а я никому…
Наверняка в qbittorrent'e можно выставить автоматическое удаление по достижению заданного рейтинга
+1 к вопросу. Как менеджатся уже скачанные торренты в данном сетапе? В частности, их удаление. Еще отдельный вопрос: можно ли ограничивать скорость закачки? Чтобы, например, временно освободить канал для чего-то более важного, если вдруг в это время качаются какие-то торренты.
При скачивании qBittorent помещает все завершенные раздачи в Downloads. Radarr копирует фильмы в Movies (можно и перемещать, но тогда прекратится раздача).
qBittorent можно гибко конфигурировать: прекратить раздачу или ограничить скорость по достижении нужного коэфициента или возраста раздачи.
Проблему с каналом я решаю через Nzb360. Нужен канал — захожу в апп, ставлю все раздачи на паузу (там есть кнопка pause all)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня такой проблемы нет. Если у вас тоже докер, то попробуйте монтировать папку с медиа целиком, а не по подпапкам downloads, incomplete.
UFO just landed and posted this here
Когда kinopoisk еще не требовал телефона для регистрации, я использовал такую модель для поиска фильмов.
1. Делается аккаунт на кинопоиске личный или семейный (с общим паролем для всей семьи). там была удобная кнопка «буду посмотреть» — она создавала лист со списком выбранных фильмов.
2. Приложение (веб + парсер) на Flask брало список этих фильмов и смотрело (парсер) есть ли эти фильмы на нужных мне трекерах в нужном качестве, если такой фильм был найден — создавалась ссылка с описанием в приложение (web).
3. с пк или со смартфона при выборе из списка нужного фильма, можно было поставить в загрузку уже любой через любой торрент клиент.
т.е. были решины задачи:
1) «что посмотреть» — (кинопоиск)
2) «когда доступно и на каком тореннте» — (мое приложение на Flask)
3) «запустить скачивание на ПК или смартфоне» — нужный торрент клиент.
.
из текущих реализаций — подобный (доступный для домохозяек) механизм возможно реализует freshswag.

в чем проблема номер телефона указать?

Да на счет плеера играющий с торентов могу сказать, что potplayer сборка 7sh3 лучше всех.
Самое вкусное в плеере, что он умеет делать видео плавным 60 кадров/сек.
Выглядит FullHD 60 к/с нереально круто, я теперь с онлайна смотреть ничего не могу, просто вырви глаз по сравнению с pot плеером.
Попробуйте плавное воспроизведение и уже явно ничего не захотите смотреть с онлайна.
Это мое личное мнение, помидорами не бросайте!
Что-то это мне напомнило ;)
habr.com/ru/post/152639

Из удобств — все работает «в облаке», а торренты скачиваются на чем угодно через RSS (многие клиенты это поддерживают), уведомления через RSS тоже.
Из плохого — больше не удается скачивать нормальные описания с кинопоиска.

Спасибо, за идею. Настроил все это хозяйство на своем насе. Но вот подружить radarr с rutracker'ом никак не получается: все найденные торренты пропускаются с ошибкой "Failed to map movie, found title...". Вручную можно поставить скачиваться, но дальше он все равно нормально не работает и скаченные файлы не считаются привязанными к фильму. Как решали такую проблему? Или не пользуетесь рутрекером?

Пользуюсь. Поставьте галку «strip russian letters» в настройках трекера в Джекете. Должно помочь.

Спасибо за ответ, но эту проблему я в результате поборол выставив "Parser Leniency" в "Lenient Parsing".


Но "strip russian letters" тоже выставил чтоб побороть ошибку "Russian is wanted, but found English" и в профилях обратно на английский переключился. Но теперь для rutracker'а выдает "English is wanted, but found Russian". Подозреваю что это из-за того что в названиях встречается "Rus" (для звука и субтитров). Так и не придумал что с этим делать пока.Ну хоть остальные трекеры стали работать.

А можно настроить чтоб именно Русские фильмы качал. Типа помечаю в imdb «Be My K***ll»… В рутраке он есть! Как заставить что бы все искалось?
Можно, но тут нюансы. Кому-то помогает галка «strip Russian letters» в настройках Jackett. Кому-то помогает наоборот, убрать эту галку. Многое зависит еще от правил торент трекера — обязательно ли указывать международное название фильма в заголовке или нет.

В общем, пробуйте.
То есть если нету английского имени, то не получится? Про PR писать! :D
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings