Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here

Простите, а вы предыдущие мои статьи на хабре, вводные, читали?
Как визуализировать и анимировать (геофизические) модели
Здесь описано практическое применение принципа декомпозиции, это как раз и есть "изюминка" построенных моделей, которой не найти в литературе по решению обратных задач геофизики.
Если хотите подробнее, пожалуйста, вот вам ссылки:
Описание методов: https://www.linkedin.com/pulse/brief-explanation-3d-density-depth-model-construction-pechnikov/
Репозитории с кодом и готовыми моделями: https://github.com/mobigroup/
Анимированные модели на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCSEeXKAn9f_bDiTjT6l87Lg

UFO just landed and posted this here

На хабре я рассказываю о методах, показываю исходные данные и результаты и даю ссылки на гитхаб. Да, гитхаб тоже не на хабре — но копировать сюда листинги кода не дело, жутко неудобно читать, да и код намного проще клонировать с гитхаба, чем по кусочкам из статьи выбирать. Стандартная же практика, гитхаб для кода использовать и давать ссылки.

Спасибо. Выглядит впечатляюще.
Это, бесспорно, лукавство рассказывать неспециалистам о том, что по гравиметрическим данным, пусть даже с учетом рельефа можно показывать какие-то сложные глубинные структуры, наподобие представленных. Простые может, а иначе только при наличии бурения.
Только по гравитационному полю мы смотрим особенности продолжения поля вниз со всеми артефактами данного преобразования и исходного поля

Разумеется, можно, и никакого лукавства здесь нет. Считаем решение обратной задачи — трехмерное распределение гравитационного потенциала по гравиметрическим данным на поверхности. Представленная модель построена именно путем решения обратной задачи, еще множество моделей найдете в моих гитхаб репозиториях и линкедине. Выше я давал ссылку на описание методов:
A brief explanation of the 3D Density-Depth model construction

Sign up to leave a comment.

Articles