Pull to refresh

Comments 11

Я хотел полностью переосмыслить журналистику для Интернета

Очень смелое заявление для человека не из сферы журналистики. Честно говоря некоторые из перечисленных «стартапов» напомнили анекдот про неуловимого Джо

Так и есть. Но на мой взгляд, лучше делать попытки и выглядеть «глупо», чем «красиво» ничего не пытаться. Как часто бывает: cегодня ты выглядишь глупо, через год начинают обращать внимание, а через 2 года восхваляют.
В посте не хватает даты запуска проекта и времени его существования. Из-за этого сложно оценить масштабы запуска и масштабы падения.
Например с The Broadline
Когда запускали? Через сколько вышли на 10000? Ну и прочее.
Кажется урок из 4-го стартапа не особо извлекся)
Скорее просто ошибся, два раза повторив один и тот же урок.
Да, это ошибка. Спасибо, исправил)
Опыт, безусловно, поучительный. Мотивация была «научиться делать» или «сделать продукт»?
Кто все это оплачивал? Если «сделать продукт» то, как планировалось выход на окупаемость?
UFO just landed and posted this here
Инвесторы далеко не глупые люди. Когда вкладывают в 10-20 проектов(даже не столько проект, сколько люди в команде), то нет мнимых ожиданий что все проекты взлетят. Но это безусловно не отменяет ответственности автора. Хорошо то, что делаются выводы. А это в свою очередь позволит уберечь будущие деньги инвесторов. И у инвесторов больше интереса к тем, кто уже проваливал проекты и терял деньги.
Главный вывод так и не сделал:
Для любого проекта нужно три роли: идейный вдохновитель, специалист (например, программист), и тот, что сможет найти и нанят специалиста, подходящего под идею вдохновителя. У Вас были идеи, Вы сами — специалист, но невозможно делать всё одному, а вот нанимать людей Вы так и не научились (и, видимо, не поняли, что без этого никак). И тексты/вопросники сами не появятся, и крутой программист тоже с неба не свалится — их нужно было нанять. А свои знания — только для старта, для инвесторов, и для того, чтобы раньше (чем позже) понять, что перед тобой именно крутой программист, а не выдающий себя за такого.
Sign up to leave a comment.

Articles