Pull to refresh

Comments 24

Мне идея нравится. Поддерживаю. Также в разделе Цитаты должен быть поиск - на случай, если я не помню автора цитаты, но помню что она есть.
Цитаты - вещь тонкая :) Иногда, будучи вырванными из контекста, они могут смутить неокрепшие умы.

Но если цитаты приводить вместе с контекстом, то это слишком уж много текста получится?..
Тут ссылка на источник и пригодится ;)
Ценность цитат для всех разная, кому-то интересно одно, кому-то другое. Может лучше сделать личный цитатник для каждого пользователя, вроде "Избранного", но с возможностью заносить в него выделенный текст и ссылками на автора и комментарий/хабратопик?
Хотел ответить про использование рейтинга для этих целей, но если он будет для цитаты сильно отрицательным, это не будет означать отсутствие интереса к цитате - скорее наоборот.
Можно не давать добавлять цитаты из сообщений с нулевым и незначитльным рейтингом - это решит проблему?
Не, не решит, как мне кажется. Ибо не всегда рейтинг отражает ценность сообщения. Может оказаться, что в целом сообщение ценности не несет, и, более того, например, отхабрено, но вот пара строк достойны того, чтобы оказаться в цитатнике. Как быть?

Мне всё же идея личного цитатника (или цитатницы?) ближе. :) А для обмена цитатами можно устроить sharing (как это по-русски то?) + блог. Например, очень уж хочется поделиться цитатой, нажимаешь кнопку "расшарить" и она автоматом попадает в блог, где её народ начинает нещадно хабрить :)

И последнее: можно открыть раздел "хабры" на Боре :))
Мне всё же идея личного цитатника (или цитатницы?) ближе. :) А для обмена цитатами можно устроить sharing (как это по-русски то?)

Вот это, наверное, будет самое верное решение.
Хм, так ведь можно просто ввести рейтинг комментариев - это будет как раз оно.
А выдержки из хабратопиков? Или речь изначально шла о комментариях?
В случае с хабратопиками всё-таки хватит избранного... Хотя бы для максимального упрощения предлагаемого раздела.
Цитатников хватает. Гугл.Блокнот, к примеру. Или в блог себе.

Хорошо бы все же сделать интерфейс - выделил текст и кнопкой (или из мышиного контекстного меню) запулил его в блог себе, с настроенными категориями, со ссылками на источник и т.д.

Так же можно и топики в del.icio.us постить и т.п. Главное - сделать минимум кликов, и не думать над тегами.
Сам я пользуюсь Гугловским Блокнотом. Мне показалось, что автор хотел подобную функциональность в рамках Хабра.
Поддерживаю предложение.

Мне думается, что полезным бы оказался сетевой эффект: видимость тех, кто зацитировал такую же цитату как и ты. Сразу бы образовывалась соц. сеть вокруг определенной предметной области - содержание цитаты. Цитирование, наверно, большей частью относится к объемным текстовым произведениям, но в принципе, все равно страницу цитировать или символ.

У меня почему такое воодушевление от возможности "цитатника", так это от того, что некотоое время назад разрабатывал концепцию такого отдельного сервиса :) Но проект застопорился.

Если б хаброРазработчики сделали плагинчик к браузеру FF, чтоб парой кликов любой текст, читаемый в Сети, отправлять сюда в виде ли поста, топика или статьи, или вообще отдельного типа текстового содержания, например "цитата" - то это была бы сказка: читаешь, выделяешь - бац, клик и у тебя уже тема на Хабре, плюс поле своего описания-комментария к цитате, плюс возможность обсуждения, плюс (если кто-то уже такую цитату сохранил на Хабре), то видно кто и можно присоедениться и обсудить.
Вот только плагинов для ФФ нам не хватало :)
Ну и по цитатам, думаю, важно уложиться в существующую техническую базу, а не усложнять Хабр ради цитатника.
Можно и не усложнять.
Для начала можно сделать публичный топ-50 всех комментариев по рейтингу.
Получится замечательный цитатник.
Идея отличная. Почитал цитаты на dirty.ru, посмеялся и реализация там хорошая.
Кстати, никто не поделится приглашением на dirty.ru?
Эту фичу уже почти сделали. Не знаю, специально это получилось или нет. Сейчас можно добавлять комменты в избранное, а потом из тех комментов, которые добавляют чаще всего можно сделать список самых популярных цитат, как на дерти.ру
Да, действительно...
А списка самых популярных пока нет?
Sign up to leave a comment.

Articles