Pull to refresh

Comments 6

Помимо всё прочего пиринговые сделки имеют одно большое преимущество: так как сделки заключаются между отдельными игроками ( а не между игроком и магазином валюты/предметов ), системе будет тяжело определить продавцов и наказать ( забанить ) их.

Сейчас же все владельцы крупных онлай игр отслеживают продавцов, через которых проходят значительные суммы денег и банят их.

Недостаток один — не видно как защититься от нечестных сделок, проще говоря "кидалова"
Это все, конечно, действительно интересно, но сложно относиться к такому серьезно, когда во многих играх продажа игровой валюты нелегальна. Я думаю, именно поэтому eBay и запретил продажу «игрового добра» через себя. Не знаю насчет WoW и Everquest, но в EVE Online разработчики к этому относятся очень серьезно и банят продавцов, а порой (хотя реже) и покупателей, налево и направо.

Особенно странно, что нашелся венчурный капиталист. Вероятно, суммы небольшие.
Полноценной биржей это назвать нельзя. Не вижу стаканов, графиков, индексов. Лоу-оффер вижу, а хай-бид нет. Не вижу большого количества участнегов. Кроме того, должна быть единая валюта для такой биржи, которая так же в стакане будет торговаццо со всеми основными мировыми валютами и системами е-денег.
Про венчур - это скорее всего rainbow-angel, есть такая категория, которые размывают свои средства на очень много частей и распыляют между кучей стартапов, заранее будучи готовыми забыть о 90% из них, но зато расчитывающие, что оставшиеся 10% выпрут. Серьезный инвестор бы обставил все гораздо более основательно - я уверен, за некую долю все провайдеры ММОГ согласились бы легализовать торги (экономия на разработке и майнтенансе, а для получения своей доли им нужно только подписать пару бумаг). Но не всегда инвестор может договориться о цене, хотя маржа данного проекта смотрится вполне впечатляюще.
UFO just landed and posted this here
Я так рассуждаю на основе опыта реальных бирж. В свое время многие порталы-финансовые агрегаторы хотели получить доступ к риал-тайм котировкам, но не сошлись в цене. А потом поторговались и уладили.
Я, естественно, только предполагаю, но продажа за реал будет всегда, пусть путем форумов и ИМ, и провайдеры это понимают. Они против потому, что им ничего не отчисляется - пока на ебае продавали игровые активы, ебай и не думал договариваться о комиссии. А общественность, как мне кажется, не против.
Вообще, это как легализация проституции и конопли :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles