Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Я бы даже сказал, что один из столбов, на котором держится Vue, это персональные качества (personality) Эвана

Получается что основной проблемой будет отсутствие поддержки старых браузеров.
Факт неприятный сам по себе, но с течением времени времени будет становиться все менее актуальным.

5лет назад сиё было, сейчас они вровень с __proto__
Баг все еще открыт, так что вероятно все еще медленные. По поводу __proto__ интересно. В v8 делали оптимизации, но там все равно больше переходов из native в js по сравнению с __proto__, хотя по производительности вполне возможно сопоставимо.
Это не актуально для фронта, вам нужны миллионы синхронных операций в цикле на каждое действие пользователя чтобы хоть как-то ощутить то, что Proxy медленнее, то бишь никто и никогда этого не почувствует. Только вот то, что позволяют делать Proxy, дает шикарные возможности для полноценной реактивности, что позволяет писать супер компактный, понятный код, а это куда важнее сферического кота в вакуме и того, что в бесконечных циклах Proxy будет медленнее getters.
Зависит от сферы деятельности. Для большинства — не актуально, а в каком-нибудь декларативном WebGL — очень даже. По поводу реактивности согласен — сам писал микрошаблонизаторы на прокси, когда это было слишком медленно для серьезных проектов. Что до компактности — тут мне кажется Svelte впереди планеты всей.
А такие вещи как WebGL, Canvas и не требуют реактивности, там совсем другая специфика и другие понятия жизненных циклов и рендеринга кадров. Эти штуки из другой оперы и им как бы по барабаны для всякие реакты, свелты, редаксы, мобиксы, прокси, геттеры/сеттеры и т.д и т.п.
Это просто пример, вот более серьезный и зрелый проект aframe.io Не все что предоставляет декларативный интерфейс в итоге рендерится в DOM. Да и в любом случае тут либо писать про производительность и ее показывать по сравнению с другими либо не писать вообще.
Sign up to leave a comment.

Articles