Pull to refresh

30 митапов на неделе. Открываем летний сезон 2020

Reading time3 min
Views729

Скоро лето. Вот уже буквально на следующей неделе.


Раньше бывало, что летом митапов становилось меньше, но, кажется, в онлайне это не так. Судя по тому, сколько запланировано на первую неделю, готова спорить что в июне мы получим больше, чем привычные 100+ событий от разных организаторов и из множества городов.


Маленькая независимая команда сайта meetups-online.ru продолжает отбирать по сети мероприятия, подходящие под слово ‘митап’. И в этот раз нашлось интересного для бэков, фронтов, девопсов и аналитиков.


image


Бэк


29 мая сразу много разного:


В Новосибирске во время Codefest O! пройдет митап по Serverless-технологиям.


Еще одна конференция делает митап: эксперты на TechLead Conf расскажут про путь развития техлида и при чем здесь maturity model.


А еще пройдет Go Meetup #6 с докладами на русском и английском про Garbage collection в Go и kubernetes operator.


Многопоточные/параллельные вычисления расскажут на Software Craftsmanship 13.


MSKDotNet 46 собираются и говорят про разработку микросервисов на C#, подводных камнях и методах их преодоления.


30 мая тоже жаркий день по количеству событий:


Большой PHP-митап и 5 докладов: опыт Skyeng, Lamoda, Spiral Stout, iSpring и очень необычного разработчика.


WP Moscow 13 с душевными разговорами про WordPress


Для разнообразия cуровый FP Specialty — подойдет только для тех, кто спокойно используют функции первого класса и высшего порядка, а также применяет иммутабельные данные.


WebDev #12 из Новосибирска собирается в сети.


Сразу 3 Go-сообщества собираются и говорят: 'Карантин, Go away!', а на мероприятии будет четыре концентрированных доклада от разработчиков МТС, iSpring, Percona и Toggl, а еще викторина.


2 июня скорее обучение по управлению памятью в Java. Можно узнать про хранение объектов в памяти и Garbage Collector в Java.


4 июня — нюансы и различия архитектур HPC/BigData/AI.


Фронт


29 мая в честь Javascript Developer Day 2020 2 крутых игры:
Квиз по JS и CSS QuickDraw.


30 мая Казанское сообщество зовет послушать 3 доклада, один из которых — "Как подружить Nest.js и Angular при помощи gRPC" на TechnoMeetsFront X.


QA


29 мая Live-демонстрация Allure EE на шоу от JUG.RU «Ошибка выжившего» Episode 5.


2 июня в Иннополисе обсуждают: Как построить процессы тестирования, когда ты первый тестировщик в проекте.


Hard


29 мая Разбор Яндекс.Станции Мини в прямом эфире. Можно будет посмотреть внутренности устройства и послушать истории из производства.


Девопс


29 мая большой разговор про DevSec c реальными примерами встраивания инструментов ИБ в автоматизированный конвейер разработки.


Тоже 29 мая CI/CD в Облаке с помощью GitLab — можно посмотреть, как использовать Docker основным элементом инфраструктуры.


30 мая DevOps: руководство по применению. Еще одна версия рассуждений про то, что же это такое, в конце-концов: Профессия? Методология? Культура?


4 июня Облако в сфере образования. Будут говорить о, например, технических сценариях использования Облака для дистанционного образования


а для новичков 4 июня митап: Тонем в облаках: краткое руководство освоения AWS. Если никогда не работали с AWS: как начать, понять, познать.


Безопасность


2 июня Уязвимости CSRF и XXS. Новый уровень погружения в 'Безопасность в Web'. Реальные задачи, связанных с подделкой межсайтовых запросов и межсайтовым скриптингом


а еще на митапе Концепция нулевого доверия — Zero Trust Cyber Security Basics расскажет про суровую реальность специалиста по безопасности.


Аналитика и data science


29 мая Митап аналитиков Самары: 2 доклада от опытных спикеров, «открытый микрофон» и ответы на вопросы.


4 июня Разметка больших массивов данных Яндекс.Толока и Dbrain расскажут как поставить на поток разметку и не тратить время на отслеживание.


Еще 4 июня Туториал: новые фичи CatBoost от разработчиков Покажут основной пайплайн обучения модели и объяснят, как обучить модель, когда данных очень много.


А в Саратове 4 июня Dynamic Talks | BigData — можно узнать как упростить процесс поддержки кода и как делали озеро данных в Azure.


Про продукт


3 июня про Дизайн цифрового общения расскажут на митапе Tinkoff_IT_Weekly#9. Design, а еще как сценарный подход поможет в редизайне любых продуктов.

Tags:
Hubs:
+9
Comments2

Articles