Pull to refresh

Comments 18

Чем больше вес, тем больше энергии пойдет на подъем в горку самого себя.

Разбираемся в двухколесном электротранспорте. Определяемся что такое городской самокат и какой он должен быть.

Какие преимущества самоката с велосипедными колёсами кроме более мягкого прохода стыков и использования велосипедных моторов и батарей? Пока конструкция выглядит как сборник недостатков велосипедов и самокатов без их преимуществ.
У вашего транспортного средства справа на КДПВ не помешало бы накачать заднее колесо.
Нагрузки 0, а покрышка сдавлена как будто там уже пассажир стоит.
что к какому классу относить

До какого веса мы считаем самокат-самокатом?
А какое отношение вес имеет к тому чем является транспортное средство (в ПДД вообще считается мощность/объём двигателя и максимальная развиваемая скорость)?
А так только конструкция/компоновка влияют на то как называть.

У Вашей конструкции из преимуществ только более мягкий ход, чем у обычных самокатов, за счёт в разы большего диаметра колёс и большего расстояния м/у осями.
Зато конструкцию рамы можно считать недостатком: с такой рамой (большее расстояние между осями, чем у обычных самокатов, и меньшая жёсткость конструкции, чем у велосипедов и самокатов) быстрее случится разрушении рамы при езде по мало-мальски неровной поверхности (что-то менее ровное, чем обычная брусчатка).
И рама будет ломаться примерно в точке соединения трубки, на которой крепится аккумулятор, с горизонтальной площадкой.
К тому же «лежачие полицейские»- уже проблема при таком клиренсе. А заявлялась высокая скорость движения (при такой конструкции безопасно двигаться можно только по скоростным трассам, а не по обычным дорогам).

Хотя это всё писалось в комментариях к предыдущей публикации об этом электросамокате, емнип.
На мой взгляд — самокат, это что-то легкое. Из электро- весом до 15 кг и максималкой до 25 км/час (мощностью до 500 Вт). От джекхота до сяоката включительно.

Всё, что мощнее (и тяжелее) — это уже скутеры, и их надо бы к мопедам приравнять (категорию М, шлем, свет и запрет на тротуары).

PS: А из мелкого электротранспорта лучшее — моноколесо. :) Скорость и проходимость не хуже самоката, при этом компактность (даже с самыми мощными колесами можно в метро пройти без проблем и необходимости упаковки) и мощность (легкое колесо v8 выдает в пике 2.2 КВт, равные по весу самокаты обгоняет только так).
На скутере сидишь. На самокате стоишь. Чем скутер отличается от мотоцикла? А мотороллер от скутера? А электровелосипед можно назвать мопедом?
На самокаты народ часто ставит сиденья, или пользуется комплектными — вот уже и посадка поменялась. Даже на ту же кугу S2, что на одной из первых фото — прикручивают.

Скутер ИМХО — подвид мотоцикла: настоящий мотоцикл, это когда у тебя есть что-то между ног, а скутер — когда ничего. Мотороллер от скутера отличается на мой взгляд только названием.

Электровелосипед назвать мопедом — да, при определенной мощности двигателя. А многие самодельные электровелы я бы и мотоциклом назвал, все равно там педали с цепью только для проформы, а то и вообще снимаются. И тяговооруженности до дури, учитывая малый вес.
UFO just landed and posted this here
Я бы себе такой не взял. Большой, тяжелый, да и не понятно чем он лучше электровела. Имею э-самокат (именно самокат, а не монстра) e-twow s2, очень доволен. Доехал, сложил, взял в руку и понес в офис или еще куда.
Самокат — это легкий вес и компактность, это главные отличия от велосипеда. В вашей конструкции вы этим пожертвовали, при этом оставили недостаток самоката — низкую проходимость препятсвий за счет низкой рамы, и отсутсвие возможности ехать сидя. Гибрид, сочетающий недостатки обоих типов, нежизнеспособен.
UFO just landed and posted this here
Если рассматривать не все возможные препятсвия, а реальные для наших городов — то это бордюры. Съезды стали делать совсем недавно и не везде еще они есть, так что это все еще актуально. На велике через них перепрыгивать вообще не проблема, дорожный просвет позволяет. А на самокате — ну разве только на легком трюковом.
UFO just landed and posted this here
В Симферополе набережная не автомобильная транспортная магистраль. Там пешеходная зона в крупной железобетонной плитке — в украинские времена велосипедисты выгружались с поездов и по набережной выезжали из города в горы. Если колеса маленькие, то на этих плитах заметно трясло.

Специально погуглил и первая же ссылка — «У Симферополя нет 324 млн рублей на окончание ремонта набережной/РИА Новости Крым».
Что меня не удивляет. Надо будет в реальности посмотреть что там сделали. Судя по РИА Новости Крым — прочистили русло-канал, проложили местами плитку и отремонтировали ограждение.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Транспорт в пешеходной зоне должен двигаться со скоростью менее 10 км/ч. Много людей в наушниках отдыхают и никак не ожидают, что в пешеходной зоне будет некто лететь.
Действительно, не по всей своей длине имеет автомобильное движение, что сильно усугубляет жизнь пешеходов

По-моему, за исключением парка Гагарина, вдоль Салгира с одной из сторон есть автомобильные проезды ближлежащих домов. Узкое место было возле морга, но в морг всунули многоэтажку и по идее должен быть проезд (видел дом издалека и точно не скажу, что они с набережной возле него сделали).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles