Pull to refresh

Comments 12

Последнее время многовато статей про «сеньоров», причём написанных неизвестно кем.
Кто-нибудь живого сеньора вообще в глаза видел? Они существуют вообще?
Конечно! Синьор это тот кому платят больше чем мидлу.

Зря вас минусуют, ЗП это один из самых реальных способов отличить градации.


Если кто-то с вами не согласен, и считает что синьер это тот кто владеет навыками X,Y,Z…
То подумайте над ситуацией когда разработчик A владеет X,Y,Z но получает 1 000 долларов, а разработчик B не владеет X,Y,Z но получает 4 000 долларов. И как по мне в такой ситуации очевидно кто синьер, а кто нет.

И как по мне в такой ситуации очевидно кто синьер, а кто нет.

Ваш пример скорее о синьере по жизни =)

Я когда работал в одной региональной веб-студии, к нам приезжал один мужик из Москвы, директор столичной веб-студии размером в 50 человек. И на встрече обмена опытном сказал, что он за 10 лет работы встречал только 2 сеньёров девелоперов(!). Мне показалось это очень странным для Москвы, и за 10 лет...

Эван Ю, создатель Vue, поправьте пожалуйста имя.
Есть отличный курс от Эвана Яо

И как все вышеперечисленное поможет стать синьором? Синьор, это не набор знаний, точнее, не только набор знаний. Это прежде всего опыт создания и поддержки проектов в течение длительного времени. Человек, который знает и понимает все, что написано выше все равно джун, если не имеет опыта коммерческой разработки.

UFO just landed and posted this here

Насчёт необходимости большого практического опыта — полностью согласен.


Но нельзя говорить, что знания ничего не дадут. Можно десяток лет оставаться джуном, игнорируя лучшие практики и не копая дальше стак оверфлоу.

Чтобы написать такую инструкцию не обязательно быть разработчиком.
Знаю много начинающих программистов, которые остаются начинающими годами, так как читают документацию до конца… годами… и не дочитывают, так и не написав ни одного приложения

Чи во чи во, используйте девтулз?)
Вы что там курите?)
Да любой junor/middle связанный с фронтом использует devtools react/redux/angular расширения, вы еще скажите что дебажите через alert.


Senior разработчик это хороший практик в первую очередь, он уже острелял свои ноги, понимает что бизнес ставит иногда задачи некоретно, нужно спрашивать и вытаскивать нужные знания.


Senior это разработчик который понимает, что тут можно закастылить, а тут нужно нормально написать и самое главное он может построить нормальные структуры данных, 90% проблем с кодом это плохо спроектированные структуры.


Коллеги, если мои контраргументы зашли, поставьте плюсик) и я напишу статью об этом.


В этой статье смешались кони, люди, звери.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles