Pull to refresh

«Космические туристы» не смогут летать на МКС после 2009

Reading time 1 min
Views 578
«Экипаж МКС, как вы знаете, будет в этом году увеличен до шести человек. Поэтому возможности для реализации полетов туристов на станцию после 2009 года отсутствуют».

Такие слова смог услышать корреспондент «Российской газеты» в интервью с главой федерального космического агенства Роскосмос — Анатолием Перминовым. Кроме остановки в отправлении космических туристов на борт МКС, глава Роскосмоса отметил так же и тот факт, что несмотря на кризис 2008-2009 года Россия не намерена останавливать или уменьшать количество запусков, запланированных на этот год. Более того — в этом году планируется запуск четырех пилотируемых экипажей против двух в прошлых годах. Также Анатолий Перминов выразил уверенность в том, что Россия сохранит лидирующие позиции в космонавтике — сегодня около 39% всех мировых пусков ракет принадлежит нам, против 27% у США и 16% у Китая.

С учетом пусков в интересах Министерства Обороны РФ на 2009 год запланирован старт более 38 ракет-носителей. Первый состоится 29 января — с космодрома «Плесецк» научно-исследовательский спутник «Коронас-Фотон» полетит на свою миссию наблюдения за Солнцем.

via BFM
Tags:
Hubs:
+5
Comments 2
Comments Comments 2

Articles