Pull to refresh

Comments 14

YMG пока не планирует размещать рекламу в проектах Branded Universe
А на wii.yahoo.com справа большой прямоугольник с надписью ADVERTISEMENT это не реклама?
В новых проектах не планирует. Да, надо уточнить это в тексте, спасибо.
довольно сомнительный проект...
Я бы сказал он просто очень новый и необычный. А уж сомнительный или многообещающий - это зависит от того пессимист вы или оптимист :)
У данного проекта, по-моему мнению, есть потенциал...
Посмотрим, чем ответит Гугл в данном направлении и будет ли (и нужен ли) ответ?

Кстати, флэш-меню (навигация по сайту на flash)! :) - Сайт Yahoo - отстой! - просто не мог удержаться чтобы не написать это после прочтения WebPagesThatSuck.com - тесты на отстойность. Конечно, в некоторых случаях, эти тесты бред полный! :)
UFO just landed and posted this here
Пока они собираются автоматически собирать контент по теме со всех своих сервисов (включая покупные). Самый простой пример: на странице про Wii вверху галерея из Flickr - все фотки с тегом "Wii".
UFO just landed and posted this here
Ну ведь "автоматически" - не значит тупо собрать со всей сети все, где встречается слово Wii :) Они ж не идиоты там. К тому же на своих собственных сервисах у них есть кое-какие действенные методы борьбы с ентими "оптимизаторами".

Вообще я заметил, что большинство негативных отзывов о Branded Universes упирается в конечном счете в уверенность комментатора, что Yahoo в принципе не может придумать чего революционного и даже просто хорошо работающего. А это совсем не так: примеров обратного просто море.
UFO just landed and posted this here
Да наверное многим бы хотелось это узнать :) Похожий проект осенью пыталась запустить NBC (он тоже, кстати, должен был быть посвящен сериалу Lost), но что-то у них не срослось. Видимо там все совсем не просто.
Мне кажется, речь идет только о нескольких сотнях достаточно простых сайтов, базирующихся на сервисах Yahoo, сделанных под реально крутые бренды. Управляться с таким количеством сайтов можно и без глобальной автоматизации. Это вполне оправдано если у этих мини-сайтов будет посещаемость хотя бы пара тысяч юзеров в сутки - а Yahoo уж точно не остановится на таких цифрах.
Sign up to leave a comment.

Articles