Pull to refresh

Первый Coworking офис Харькова

Reading time 2 min
Views 2.7K
UPD: Всем, кто еще не в курсе, и ищет инфо про Х1: коворкинг -эксперимент закончился в конце 2010, мы больше не предлагаем места в коворкинг центре или любые другие услуги имеющие отношение к коворкингу. Зато мы оставили и активно развиваем направление аутстаффинга, так что если вы талантливый девелопер, тестировщик или ИТ спец другого профиля в активном/пассивном поиске интересных проектов — пишите нам.

Сразу к делу: скоро в самом центре Харькова стартует первый коворкинг офис, причем скоро – это очень даже ближайшее время.



Сроки, планы

Тестовый пуск планируется через 2-3 недели, это когда вся инфраструктура будет готова, места оборудованы, чай и печеньки закуплены и работать можно будет полноценно, но «обкатывать» офис начнет первая группа «пилотов-испытателей», которая составит всего 4-6 фрилансеров – в основном друзья-знакомые и спэшэли инвайтед.

Это было выдумано для того, чтобы отладить некоторые процессы и решить орг вопросы в ходе работы, ведь теория – теорией, но практика лучше всего показывает чего не хватает для комфортных работы и общения коворкеров. В общем, классический тестинг и багфиксинг :)

Тестовый период не продлится долго и уже на конец февраля — начало марта мы планируем официальное открытие, для более широкого круга коворкеров.

Место, транспорт

Офис расположен в самом центре Харькова, близ станций метро Советская и Исторический Музей (7-10 мин пешком), по адресу ул. Кооперативная 22
Вход в офис и все окна выходят во внутренний двор, вход/въезд во двор через арку, так что относительно оживленное движение по самой улице не создают шума в офисе и не мешают работе.

Пространство

Общая площадь офиса – 92м2, он разбит на 4 функциональные комнаты, коридор и WC.
План по организации комнат такой:
— Рабочая комната с одним длинным столом (6-8 человек)
— Рабочая комната с несколькими столами поменьше (6-7 человек)
— Комната для переговоров
— Комната для отдыха: диван, кресла, журнальный столик, настольные игры… + мини-кухонный уголок: чайник, чай, кофе, печеньки, конфетки, микроволновка.

Интернет

В офисе есть два входных интернет канала: оптика (Слобода) и ADSL (Укртелеком). Причем оптический кабель проведен прямиком из серверной Слободы, которая находится в этом же здании (200м). Оба канала будут доступны одновременно, и по WiFi и по Ethernet.

Еда

Относительно не далеко от офиса (7-10 мин пешком) можно найти достаточно много различных кафе и ресторанов, среди прочих:
— Мак (фастфуд)
— Пузата Хата (фастфуд, домашняя еда)
— Здоровеньки Булы (фастфуд, домашняя еда)
— Якитория (суши бар)
— Сушия (суши бар)
— Мафия (пицца, итальянская кухня)
— Дом кофе
UPD:
— «Смайл» (бюджетная пиццерия, 2 мин ходьбы), спасибо хабраюзеру phrost

По чем?

Для начала у нас есть только один тариф – месячный анлим, в который входит:
— Рабочее место (стол, стул)
— Доступ в офис 24/7
— Безлимитный Интернет
— Оргтехника: принтер, сканер, ксерокс, факс, городской телефон
— Чай, кофе, печеньки, конфеты
— Комната для отдыха
— Комната для переговоров
И все это за 1000 грн. в месяц.

Что еще будет?

Мы начинаем с предоставления комфортных интернетизированных рабочих мест, и будем развиваться согласно спросу наших коворкеров. Есть мысли и идеи на счет организации юридических и финансовых консультаций, проведения различных тренингов и мастер-классов, помощи в поиске и сопровождении клиентов/заказов и т.д. Но все это и все другое будет определяться в первую очередь необходимостью, интересом и инициативой самих коворкеров.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 56
Comments Comments 56

Articles