Pull to refresh

Comments 6

Ну это не только браузерная технология уже) Будет работать на любых клиентах.
И как раз буквально пару часов назад перезалил на гитхаб официальный вариант приложения под Андроид, что бы можно было строить и собирать приложение сразу из Android Studio.

А браузер не начинает лагать при таких нагрузках непосредственно на него?

Как ffmpeg помог синхронизировать все видео? Т.е. 16 потоков идет на сервер, потом тебе в браузер возвращается 15 склеенных и они все еще синхронизированы?

тоже заинтересовался этим вопросом. у libwebrtc же свой энкодер. скорее всего ребята делают MCU – микшируют потоки в одну картинку, фиксируя размер и положение в кадре картинок со всех участников, и потом клиентам отдают один поток вместо 16… это более затратно с точки зрения серверных ресурсов, количество потоков на один сервер должно быть совсем небольшим, плюс клиент не может по своему желанию выбирать расположение и размер картинок участников на экране, но трафик конечно экономится и синхронизация потоков одинаковая у всех зрителей…

Все ещё не понятно, как можно танцевать если видишь себя с такой задержкой…
Я через Zoom пробовал петь хором — это фактически невозможно

  1. "Wowza, который собрал все видеопотоки" - если вы пропускаете видеотрафик через сервер, то теряются все преимущества P2P и резко возрастает стоимость всей системы за счет сервера.

  2. Потоки синхронизировать не нужно, потому что WebRTC - технология реального времени. Если задержки в канале превышают доли секунды, видео атоматичнески сжимается, чтобы не допустить задержки.

Sign up to leave a comment.

Articles