Pull to refresh

Горячие клавиши в Last.fm

Reading time2 min
Views710
d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9
Сегодня мы будем улучшать многим известную программу Last.fm.
Для тех, кто не в курсе, данная программа следит за тем, что вы слушаете и в последствии сама подбирает музыку, которая потенциально должна вам понравится, эдакая личная радиостанция. Благодаря ей я добавил не один десяток новых неизвестных треков в свою коллекцию. Программа распространяется бесплатно и доступна по адресу http://www.last.fm.
Однако у это программы есть огромный минус, которому уже скоро сто лет как будет, но разработчики упорно игнорируют все просьбы исправить недостаток. И этот минус — отсутствие глобальных горячих клавиш. Т.е. если вы слушаете музыку и параллельно играете в игру, то для того, чтобы переключиться на следующий трек вам необходимо развернуть окно программы и щелкнуть по кнопке «Skip». Это убого!
Так вот сегодня этот недостаток мы и будем исправлять. Для этого нам понадобится:

После того как установили и настроили на свою учетную запись Last.fm, а также после инсталяции AutoHotkey открываем настройки Last.fm и меняем язык на английский. Это связано с тем, что разработчики видимо и не подозревали, что горячие клавиши на русском могут не работать.
Теперь скачиваем этот скрипт и запускаем его.
В итоге имеем 5 глобальных горячих клавиш:
  • alt+shift+PageDown — следующий трек
  • alt+shift+End — отключение звука
  • alt+shift+L — добавление композиции в любимые
  • alt+shift+Up — увеличение громкости
  • alt+shift+Down — уменьшение громкости

Для того, чтобы горячие клавиши работали всегда, добавляем данный скрипт в автозагрузку.
При желании назначенные клавиши можно изменить на те, которые удобны для Вас. Скриптовый язык программирования AutoHotKey достаточно легок в освоении + к программе прилагается подробная справка.
Пользуйтесь функциями программы не отрываясь от работы ;)
Оригинал
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments3

Articles